Die angemeldeten Teams

Stand: 20.2.2018

Berlin (24.02.2018) – 12/20

  1. ABBA, Berlin
  2. Absturz des Deimos, Berlin
  3. Berliner Better Bretter, Berlin
  4. Chaosmagiere, Stuttgart
  5. Das Durchtriebene Drittel Dutzend, Berlin
  6. Die Drei lustigen Vier, Berlin
  7. Fantastic Four, Berlin
  8. Fussy-Bären, Berlin
  9. Helden mit Würfeln, Berlin
  10. Phoenixen, Berlin
  11. Trainieren ohne Pause, Berlin
  12. Zusammengewürfelt, Berlin

Bietigheim-Bissingen (24.02.2018) – 19/20

  1. 7 russische Züge nach Vegas, Heilbronn
  2. Die Glücksritter, Karlsruhe
  3. Die zerfließenden Gartenzwerge, Brackenheim
  4. Erdbären, München
  5. Fo(u)r get it!, Metzingen
  6. Game-Point Team Tote Käfer, Bietigheim-Bissingen
  7. JAWO, Ludwigsburg
  8. Kalkül, Bad Wildbad
  9. Kay Ahnung, Pfullingen
  10. Merlins Spielerunde, Stuttgart
  11. Neckar Zocker Heilbronn, Heilbronn
  12. Nice Dice Bottwar, Grossbottwar
  13. Offenburger Spielefreunde, Offenburg
  14. Pandabeeren, Schorndorf
  15. Schummel & Schurken, Eningen
  16. Spielewerkstatt, Reutlingen
  17. The Value Pigs, Rottenburg
  18. Tumbling Dice, Offenburg
  19. Wie Siedler – nur anders, Schorndorf
  20. [ABGEMELDET: Game-Point Team Orange, Bietigheim-Bissingen]
  21. [ABGEMELDET: K(l)eine Metzchen!, Kaufbeuren]

Dörverden (24.02.2018) – 18/20

  1. Der Meister und seine Gesellen, Bremen
  2. Die 3. Generation, Dörverden
  3. Die Bessessenen, Beppen
  4. Die gefürchteten Nordlichter, Lübeck
  5. Die glorreichen Fuchsmangusten, Papenburg
  6. Die Pöppelschupser, Meppen
  7. Die Spielmacher, Bremen
  8. Die Verwirrten, Rohrsen
  9. Drübbrholz, Dörverden
  10. Erdmännchens Rache, Papenburg
  11. Kohl und Pinkel, Bremen
  12. Planlos, Hoya
  13. Quacksalber, Meppen
  14. Schweine im Weltall, Nienburg
  15. veni-vidi-lusi, Meppen
  16. Weyher Würfel I, Weyhe
  17. Weyher Würfel II, Weyhe
  18. Willenlose Kampfmaschinen, Gütersloh
  19. [ABGEMELDET: WEG, Verden]
  20. [ABGEMELDET: Wir 4, Deutschland]
  21. [ABGEMELDET: Damenkränzchen, Westen]
  22. [ABGEMELDET: Die Rächer, Hatten]

Hamburg (18.02.2018) – 13/20

  1. Bored Gamers, Geesthacht
  2. DIA-RDINN, Hamburg
  3. Die Erben der wahren Erben, Hamburg
  4. Die Spieler an der Mauer, Hamburg
  5. Die Verzweifelten, Großhansdorf
  6. Hauptmann Angsthase und seine Opfer, Buxtehude
  7. Kryptonauten, Oldenburg
  8. Nordlichter, Hamburg
  9. Schäfchenzähler, Barmstedt
  10. SK1, Hamburg
  11. Stubenhocker, Hamburg
  12. VROOOOMM, Hamburg
  13. Würfel&Zucker, Hamburg
  14. [ABGEMELDET: Family Business, Lüdinghausen]

Hannover (24.02.2018) – 11/20

  1. Boomtown Bats, Bad Oeynhausen
  2. De Speelmennekens, Minden
  3. Die Kaffeetanten, Hannover
  4. Heisenbergs, Minden
  5. Joghurtgummis, Cremlingen
  6. RSH Wunderbar, Porta Westfalica
  7. Schöninger Speerspitzen, Schöningen
  8. Spielefelder Spitzenspaten, Bielefeld
  9. V(i)erspielt, Bremen
  10. Vier üben noch, Hamburg
  11. Wir können nicht anders

Herne (24.02.2018) – 9/20

  1. 4 kleine Drachen gehen spielen, Essen
  2. Die Siedler von Hagen, Hagen
  3. DJK Solingen, Solingen
  4. Eiswürfel 3, Essen
  5. Eiswürfel 5, Tönisvorst
  6. Engelberts Kämpfer, Lemgo
  7. Meeple Masters, Frechen
  8. Nochmal mischen!, Dinslaken
  9. Team Mettwoch, Bochum
  10. [ABGEMELDET: Guns’N’Roses, Halver]

Kassel (25.02.2018) – 9/20

  1. Brett&Breakfast, Vechelde
  2. Dame, König, Doppel-As, Kassel
  3. Die Hütchenspieler, Ulm
  4. Die Nachtwache, Kassel
  5. Ein Schaaaafes Team, Meerbusch
  6. Männer ohne Ambitionen, Gernrode
  7. Nice Dice, Kassel
  8. Spielende Hobbits, Paderborn
  9. Team4Heros, Kassel

Kiel (24.02.2018) – 14/20

  1. Al Capone, Kronshagen
  2. Area Controllers, Kiel
  3. Brettspielteam Hamburg, Hamburg
  4. Die Montagsspieler, Kiel
  5. Formeller Protest, Oldenburg in Holstein
  6. Gegenwind, Kiel
  7. Geniale Inselbegabte first class nach Orleans, Kiel
  8. Manchmal die Leuchten, Kiel
  9. Noobs Unlimited, Lübeck
  10. Querbeet, Norderstedt
  11. Wiebke und die starken Männer, Ratzeburg
  12. Wi sünd all dor, Horneburg
  13. Wunder-lich, Neumünster
  14. Zworrido, Kiel
  15. [ABGEMELDET: Deichkieker, Sankt Peter-Ording]

Lautertal-Gadernheim (24.02.2018) – 9/20

  1. 3… 2… 1… Mainz!, Mainz
  2. Code Avalanche, Weiterstadt
  3. Die Glücksstrategen, Rodgau
  4. Die Rumtreiber, Heidelberg
  5. Pallando, Kaiserslautern
  6. Rosarote Schwertlilien, Silz
  7. Spieleclub Stechmücke 1, Weyhe
  8. Wasserturmabräumer, Ketsch
  9. ZusammenSpielGefährten, Münster

Leipzig (24.02.2018) – 7/20

  1. Bube, Dame, König Gras, Halle
  2. Der Rest, der übrig blieb, Leipzig
  3. Gegen uns hätten wir auch gewonnen!, Dresden
  4. Groopies Jena, Jena
  5. Quadrotzocker, Chemnitz
  6. Ungerader Mittwoch, Leipzig
  7. Wir improvisieren nur, Dohna

Limbug-Linter (24.02.2018) – 11/20

  1. BS hoch 2, Wiesbaden
  2. Das Team mit dem Paukenschlag, Bonn
  3. Die Subversiven, Friedberg
  4. Glücksritter 1, Mainz
  5. Glücksritter 2, Wiesbaden
  6. Hettrumer Frustzwerge 1, Hettenleidelheim
  7. Hettrumer Frustzwerge III, Hettenleidelheim
  8. Holy Hiveworld Hustlers, Bonn
  9. Hot Doritos, Hadamar
  10. The Village Meeple, Riedstadt
  11. Vier wollen nur spielen, Koblenz

Marl (24.02.2018) – 9/20

  1. Chaosteam, Lünen
  2. Eiswürfel 2, Krefeld
  3. Eiswürfel 4, Krefeld
  4. Die Pottstrategen Team 1, Gladbeck
  5. Die Pottstrategen Team 2, Gladbeck
  6. Meeple Masters Münster, Münster
  7. Pöppelflüsterer, Ratingen
  8. Schlag wacker druff, Greven
  9. Why the Face!, Essen
  10. [ABGEMELDET: The Poodles, Alfter]

München (25.02.2018) – 12/20

  1. Bürgerwehr, München
  2. Dani & die Ackermänner, München
  3. Dank überlegener Geisteskraft, Abensberg
  4. Die Großen Alten, Vierkirchen
  5. Die Kellerkinder, Lindau
  6. Die z`sammghexten Amperparker, Geltendorf
  7. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen, München
  8. Spuiratz’n, München
  9. The fab four, München
  10. U++, München
  11. Wo ist das Gehirn?, Peutenhausen
  12. Zugspitzzocker, Mittenwald

Nürnberg (25.02.2018) – 7/20

  1. d`Waidler spuin a, Nürnberg
  2. Die Nimmersatten Light, Fürth
  3. Die Outlawkumpels, Bindlach
  4. Don’t Panic!, Nürnberg
  5. Knottis, Holzheim am Forst
  6. Meeplemaniacs, Fürth
  7. Rüboklano, Cadolzburg

Odenthal (25.02.2018) – 13/20

  1. Das Ungeziefer von der Spielbaustelle, Bergisch Gladbach
  2. Die Bergischen Pöppels, Wermelskirchen
  3. Die Kamelreiter, Aachen
  4. Fix & Fertig, Essen
  5. Pöppelhoppers Saarn I, Mülheim an der Ruhr
  6. Pöppelhoppers Saarn II, Mülheim an der Ruhr
  7. Pöppelhoppers Saarn III, Mülheim an der Ruhr
  8. The Incredibles, Wiesbaden
  9. Wer ist dran?, Dinslaken
  10. Wilde Zockerei I, Sankt Augustin
  11. Wilde Zockerei II, Sankt Augustin
  12. Wilde Zockerei III, Sankt Augustin
  13. Wilde Zockerei IV, Sankt Augustin

BrettspielWelt (26.11.2017) – 6/20

  1. Brettspielteam Hamburg, Hamburg
  2. Brettspielverein Bindlach – Die Outlawkumpels, Bindlach
  3. Ein Schaaaafes Team, Meerbusch
  4. InTeam, Münster
  5. Jakomania, Bochum
  6. Meeple Masters Münster, Münster

Gesamt: 179

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!

Facebook