01 Nexus e.V.

Sven Winter
Lynarstr. 35
13585 Berlin
Ansprechpartner:
Martin Siedow

Veranstaltungsort:
Kinder- und Jugendzentrum BURG
Friedrich-Wilhelm-Platz 11
12161 Berlin

02 Kieler Spieler

Martin Drees
Am See 5
24211 Wahlstorf

Veranstaltungsort:
ZBBS e.V.
Sophienblatt 64 A
24114 Kiel

03 Drübberholz e.V.

Spielezentrum Niedersachsen
Bernward Nüttgens
Drübber 4
27313 Dörverden

Veranstaltungsort:
Tagungshaus Drübberholz
Drübber 4
27313 Dörverden

04 Die Spiel(e)gemeinschaft Hannover

Achim Greupner
Leinkamp 28
31171 Nordstemmen

Veranstaltungsort:
Gemeindehaus St. Hedwig
Kalabisstr. 1
30419 Hannover

05 Kassel spielt! e.V.

An der Fuldabrücke 6
34125 Kassel

Veranstalter:
Timur Taner

Veranstaltungsort:
Stadtteiltreff Mombach des DRK
Holländische Str. 74
34127 Kassel

06 Spielkultur Hamburg e.V.

c/o Karsten Krone
Ev. Kirchengemeinde St. Gertrud
Immenhof 8a
22087 Hamburg

Veranstaltungsort:
Kulturzentrum Rieckhof
(Hamburg – Harburg)
Rieckhoffstr. 12
21073 Hamburg

07 Spieliothek

Marc-Andre Kortmann
Creiler-Platz 1
45768 Marl

Veranstaltungsort:
HOT – Hülsberg
Hülsbergstr. 198
45772 Marl

08 Herner Burg e.V.

Michael Fuchs
446XX Herne

09 Spielbaustelle e.V.

(Bergisch Gladbach)
Inge Mettmann
Römerstraße 75
50996 Köln

Ansprechpartner:
Dennis Kues

Veranstaltungsort:
Aula des Schulzentrums Odenthal
Dennis Kues / Inge Mettmann
Bergisch Gladbacher Straße 8
51519 Odenthal

10 Spieleclub "Brot und Spiele" Limburg

Christian Törner
Akazienweg 15
56370 Schönborn

Veranstaltungsort:
Gasthaus „Zur Post“
Mainzer Strasse 41
65550 Limburg-Linter

11 Game-Point Bietigheim

p. Adr. Thomas Palmbach
Tulpenweg 23
74321 Bietigheim-Bissingen
Ansprechpartner:
Thomas Palmbach
Frank Bader

Veranstaltungsort:
Gemeindehaus der Friedenskirche
Bolzstr. 14
74321 Bietigheim-Bissingen

12 Spielerei Bergstraße e.V.

Jens Zehrbach
Marktplatz 1
64673 Zwingenberg

Veranstaltungsort:
Heidenberghalle Gadernheim
Heidenbergstr. 18
64686 Lautertal – Gadernheim

13 Deutsches Spielearchiv

Steffanie Kuschill
Egidienplatz 23/ 2. OG
90403 Nürnberg

Veranstaltungsort:
Deutsches Spielearchiv
Egidienplatz 23
90403 Nürnberg

13 Ali Baba Spieleclub e.V.

Christian Wallisch
Krottenbacher Str. 28 b
90453 Nürnberg

Veranstaltungsort:
Deutsches Spielearchiv
Egidienplatz 23
90403 Nürnberg

14 Spuiratz'n München e.V.

Jo Weigand
Pfarrstr. 7
82110 Germering
(bei München)

Veranstaltungsort:
Wirtshaus zum Isartal
Brudermühlstr. 2
81371 München

15 Sächsisches Spielezentrum

Marcus Bautze
Sellerhäuser Str. 0
04318 Leipzig

Veranstaltungsort:
Vereins Freizeithäuser e.V.
„Sächsisches Spielezentrum “
– Offenen Kinder-und Jugendtreff
„50°NordOst“ –
Klingenthaler Str. 14
04349 Leipzig

16 Brettspielwelt GmbH

Sebastian Mellin
Porzer Str. 40
51107 Köln

Veranstaltungsort:
www.brettspielwelt.de
mellin ( at ) brettspielwelt.de

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!

Facebook