Ergebnis RegVor 2018 – Dörverden
Mannschaften
Vorausscheidung – Drübberholz – 24.02.2018 |
Ergebnis Mannschaften |
Platz |
Mannschaft |
Ort |
Kürzel |
Spiele |
Punkte |
Platzschnitt |
1. |
2. |
3. |
4. |
PS.1 |
PS.2 |
PS.3 |
PS.4 |
1. |
Die 3. Generation |
Dörverden |
3G |
16 |
65.00 |
1.56 |
10 |
4 |
1 |
1 |
2. |
6. |
9. |
11. |
2. |
Der Meister und seine Gesellen |
Bremen |
MG |
16 |
61.00 |
1.69 |
8 |
5 |
3 |
0 |
1. |
6. |
11. |
37. |
3. |
Erdmännchens Rache |
Papenburg |
ER |
16 |
59.00 |
1.81 |
8 |
3 |
5 |
0 |
2. |
6. |
14. |
32. |
4. |
Die Spielmacher |
Bremen |
Spi |
16 |
56.50 |
1.94 |
8 |
3 |
4 |
1 |
5. |
9. |
22. |
27. |
5. |
Weyher Würfel II |
Weyhe |
WW2 |
16 |
51.00 |
2.19 |
6 |
3 |
5 |
2 |
2. |
22. |
32. |
39. |
6. |
Die gefürchteten Nordlichter |
Lübeck |
GN |
16 |
44.00 |
2.50 |
4 |
4 |
4 |
4 |
14. |
16. |
29. |
57. |
7. |
Drübbrholz |
Dörverden |
Drü |
16 |
40.00 |
2.56 |
1 |
6 |
8 |
1 |
16. |
28. |
49. |
52. |
8. |
Quacksalber |
Meppen |
Qua |
16 |
39.00 |
2.72 |
3 |
3 |
6 |
4 |
11. |
38. |
49. |
59. |
9. |
Willenlose Kampfmaschinen |
Gütersloh |
WK |
16 |
38.50 |
2.78 |
3 |
4 |
3 |
6 |
18. |
22. |
39. |
64. |
10. |
Planlos |
Hoya |
Pla |
16 |
38.00 |
2.75 |
2 |
6 |
2 |
6 |
19. |
29. |
53. |
54. |
11. |
Die Verwirrten |
Rohrsen |
Ver |
16 |
37.50 |
2.78 |
2 |
6 |
2 |
6 |
20. |
26. |
54. |
54. |
12. |
Kohl und Pinkel |
Bremen |
KuP |
16 |
36.50 |
2.84 |
2 |
4 |
5 |
5 |
29. |
45. |
47. |
49. |
13. |
Die Pöppelschupser |
Meppen |
Pöp |
16 |
36.00 |
2.88 |
2 |
5 |
2 |
7 |
20. |
42. |
48. |
57. |
14. |
Die Bessessenen |
Beppen |
Bes |
16 |
35.50 |
2.91 |
2 |
5 |
2 |
7 |
35. |
36. |
39. |
61. |
15. |
Die glorreichen Fuchsmangusten |
Papenburg |
GF |
16 |
35.50 |
2.91 |
2 |
4 |
4 |
6 |
22. |
43. |
44. |
61. |
16. |
Schweine im Weltall |
Nienburg |
SiW |
16 |
31.00 |
3.19 |
2 |
0 |
7 |
7 |
32. |
45. |
59. |
61. |
Spieler
Vorausscheidung – Drübberholz – 24.02.2018 |
Ergebnis Spieler |
Platz |
Spieler |
Kürzel |
Spiele |
Punkte |
Platzschnitt |
1. |
2. |
3. |
4. |
1. |
Björn Behrens |
MG2 |
4 |
20.00 |
1.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2. |
Alexandros Gilch |
3G4 |
4 |
18.00 |
1.25 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
Norbert gr.Kohorst |
ER3 |
4 |
18.00 |
1.25 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
Thorsten Arfmann |
WW23 |
4 |
18.00 |
1.25 |
3 |
1 |
0 |
0 |
5. |
Jan Stoess |
Spi2 |
4 |
17.00 |
1.38 |
3 |
1 |
0 |
0 |
6. |
Gordon Gerriets |
3G2 |
4 |
16.00 |
1.50 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
Philipp Schneide |
ER1 |
4 |
16.00 |
1.50 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
Stefan Lübben |
MG1 |
4 |
16.00 |
1.50 |
2 |
2 |
0 |
0 |
9. |
Janek Zastrow |
3G3 |
4 |
16.00 |
1.75 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
Michael Keßler |
Spi1 |
4 |
16.00 |
1.75 |
3 |
0 |
0 |
1 |
11. |
Jutta Over |
Qua2 |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
Martin Nonhoff |
MG3 |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
Monika Andrzejewski |
3G1 |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
14. |
Nicole Götze |
GN4 |
4 |
14.00 |
2.00 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
Viktor Schäfer |
ER4 |
4 |
14.00 |
2.00 |
2 |
0 |
2 |
0 |
16. |
Gerriet Gerriets |
Drü2 |
4 |
13.00 |
2.00 |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
Steffi Lorenz |
GN2 |
4 |
13.00 |
2.00 |
1 |
2 |
1 |
0 |
18. |
Tim Lochmüller |
WK4 |
4 |
12.50 |
2.13 |
1 |
2 |
1 |
0 |
19. |
Sabine Fink |
Pla4 |
4 |
12.00 |
2.00 |
0 |
4 |
0 |
0 |
20. |
Christine Dall |
Pöp2 |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
Michael Friemann |
Ver3 |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
2 |
0 |
1 |
22. |
Jan-Gerd Pahlitzsch |
WK1 |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
Kai Schmidt |
Spi3 |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
Peter Aßmann |
WW21 |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
Thomas Rensen |
GF1 |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
1 |
2 |
0 |
26. |
Holger Reckermann |
Ver4 |
4 |
11.50 |
2.38 |
1 |
2 |
0 |
1 |
27. |
Martin Müller |
Spi4 |
4 |
11.50 |
2.38 |
1 |
1 |
2 |
0 |
28. |
Peter Scholz |
Drü3 |
4 |
11.00 |
2.25 |
0 |
3 |
1 |
0 |
29. |
Morten Lorenz |
GN1 |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Ole Norden |
Pla3 |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
Sabine Oosterbeek |
KuP1 |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
1 |
1 |
1 |
32. |
Christian Immler |
SiW1 |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
Marc Bolle |
ER2 |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
Michael Mix |
WW24 |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
0 |
3 |
0 |
35. |
Frank Strüßmann |
Bes1 |
4 |
10.50 |
2.63 |
1 |
1 |
1 |
1 |
36. |
Andre Strüßmann |
Bes4 |
4 |
10.00 |
2.50 |
0 |
3 |
0 |
1 |
37. |
Torsten Ebner |
MG4 |
4 |
10.00 |
2.50 |
0 |
2 |
2 |
0 |
38. |
Gerhard Over |
Qua1 |
4 |
10.00 |
2.63 |
1 |
1 |
1 |
1 |
39. |
Rainer Kleßmann |
WK3 |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
Timo Aßmann |
WW22 |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
Torsten Vetter |
Bes2 |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
1 |
0 |
2 |
42. |
Ronald Otte |
Pöp3 |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
0 |
2 |
1 |
43. |
Melanie Thöle |
GF4 |
4 |
9.50 |
2.88 |
1 |
1 |
0 |
2 |
44. |
Bettina Rensen |
GF2 |
4 |
9.00 |
2.75 |
0 |
2 |
1 |
1 |
45. |
Jens Grasshoff |
SiW2 |
4 |
9.00 |
3.00 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
Norbert Behrens |
KuP4 |
4 |
9.00 |
3.00 |
1 |
0 |
1 |
2 |
47. |
Uwe Tietjen |
KuP2 |
4 |
8.50 |
2.88 |
0 |
2 |
1 |
1 |
48. |
Edelgard van Kampen |
Pöp4 |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
2 |
0 |
2 |
49. |
Bernward Nüttgens |
Drü1 |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
Manon Behrens-Knoblauch |
KuP3 |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
Terbrack Helmut |
Qua3 |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
1 |
2 |
1 |
52. |
Harald Gilch |
Drü4 |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
0 |
4 |
0 |
53. |
Angela Klugmann |
Pla1 |
4 |
8.00 |
3.25 |
1 |
0 |
0 |
3 |
54. |
Christian Anders |
Pla2 |
4 |
7.00 |
3.25 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
Daniela Friemann |
Ver1 |
4 |
7.00 |
3.25 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
Holger Hassel |
Ver2 |
4 |
7.00 |
3.25 |
0 |
1 |
1 |
2 |
57. |
Jutta Haucke |
Pöp1 |
4 |
6.00 |
3.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
Tom Götze |
GN3 |
4 |
6.00 |
3.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
59. |
Kay Wissmann |
SiW3 |
4 |
6.00 |
3.50 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
Michael Hülshoff |
Qua4 |
4 |
6.00 |
3.50 |
0 |
0 |
2 |
2 |
61. |
Claudia von Kiedrowski |
Bes3 |
4 |
5.00 |
3.75 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
Hartmut Kortman |
GF3 |
4 |
5.00 |
3.75 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
Ines Bockisch |
SiW4 |
4 |
5.00 |
3.75 |
0 |
0 |
1 |
3 |
64. |
Pierce Pahlitzsch |
WK2 |
4 |
4.00 |
4.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
Spiele
Vorausscheidung – Drübberholz – 24.02.2018 |
Ergebnis First Class |
Platz |
Mannschaft |
Ort |
Kürzel |
Spiele |
Punkte |
Platzschnitt |
1. |
2. |
3. |
4. |
1. |
Die Spielmacher |
Bremen |
Spi |
4 |
20.00 |
1.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2. |
Die 3. Generation |
Dörverden |
3G |
4 |
16.00 |
1.75 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3. |
Der Meister und seine Gesellen |
Bremen |
MG |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
Erdmännchens Rache |
Papenburg |
ER |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5. |
Weyher Würfel II |
Weyhe |
WW2 |
4 |
13.00 |
2.25 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6. |
Planlos |
Hoya |
Pla |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
2 |
0 |
1 |
7. |
Drübbrholz |
Dörverden |
Drü |
4 |
11.00 |
2.25 |
0 |
3 |
1 |
0 |
8. |
Willenlose Kampfmaschinen |
Gütersloh |
WK |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9. |
Die Pöppelschupser |
Meppen |
Pöp |
4 |
9.00 |
2.75 |
0 |
2 |
1 |
1 |
10. |
Die glorreichen Fuchsmangusten |
Papenburg |
GF |
4 |
9.00 |
3.00 |
1 |
0 |
1 |
2 |
11. |
Die Verwirrten |
Rohrsen |
Ver |
4 |
8.50 |
2.88 |
0 |
2 |
1 |
1 |
12. |
Die gefürchteten Nordlichter |
Lübeck |
GN |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
Quacksalber |
Meppen |
Qua |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
1 |
2 |
1 |
14. |
Die Bessessenen |
Beppen |
Bes |
4 |
7.50 |
3.13 |
0 |
2 |
0 |
2 |
15. |
Kohl und Pinkel |
Bremen |
KuP |
4 |
7.00 |
3.25 |
0 |
1 |
1 |
2 |
16. |
Schweine im Weltall |
Nienburg |
SiW |
4 |
6.00 |
3.50 |
0 |
0 |
2 |
2 |
Vorausscheidung – Drübberholz – 24.02.2018 |
Ergebnis Einfach Genial |
Platz |
Mannschaft |
Ort |
Kürzel |
Spiele |
Punkte |
Platzschnitt |
1. |
2. |
3. |
4. |
1. |
Die 3. Generation |
Dörverden |
3G |
4 |
16.00 |
1.50 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2. |
Der Meister und seine Gesellen |
Bremen |
MG |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
Die Bessessenen |
Beppen |
Bes |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
Erdmännchens Rache |
Papenburg |
ER |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5. |
Die Spielmacher |
Bremen |
Spi |
4 |
14.00 |
1.88 |
2 |
1 |
1 |
0 |
6. |
Kohl und Pinkel |
Bremen |
KuP |
4 |
14.00 |
2.00 |
2 |
1 |
0 |
1 |
7. |
Quacksalber |
Meppen |
Qua |
4 |
12.00 |
2.38 |
2 |
0 |
1 |
1 |
8. |
Die Verwirrten |
Rohrsen |
Ver |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9. |
Weyher Würfel II |
Weyhe |
WW2 |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
0 |
2 |
1 |
10. |
Drübbrholz |
Dörverden |
Drü |
4 |
9.00 |
2.75 |
0 |
1 |
3 |
0 |
11. |
Die glorreichen Fuchsmangusten |
Papenburg |
GF |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
2 |
0 |
2 |
12. |
Die gefürchteten Nordlichter |
Lübeck |
GN |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
Planlos |
Hoya |
Pla |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
1 |
2 |
1 |
14. |
Schweine im Weltall |
Nienburg |
SiW |
4 |
8.00 |
3.25 |
1 |
0 |
0 |
3 |
15. |
Willenlose Kampfmaschinen |
Gütersloh |
WK |
4 |
7.00 |
3.25 |
0 |
1 |
1 |
2 |
16. |
Die Pöppelschupser |
Meppen |
Pöp |
4 |
6.00 |
3.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
Vorausscheidung – Drübberholz – 24.02.2018 |
Ergebnis Orléans |
Platz |
Mannschaft |
Ort |
Kürzel |
Spiele |
Punkte |
Platzschnitt |
1. |
2. |
3. |
4. |
1. |
Die 3. Generation |
Dörverden |
3G |
4 |
18.00 |
1.25 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
Die gefürchteten Nordlichter |
Lübeck |
GN |
4 |
18.00 |
1.25 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3. |
Der Meister und seine Gesellen |
Bremen |
MG |
4 |
17.00 |
1.50 |
3 |
0 |
1 |
0 |
4. |
Erdmännchens Rache |
Papenburg |
ER |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5. |
Willenlose Kampfmaschinen |
Gütersloh |
WK |
4 |
14.00 |
2.00 |
2 |
1 |
0 |
1 |
6. |
Die Spielmacher |
Bremen |
Spi |
4 |
13.00 |
2.00 |
1 |
2 |
1 |
0 |
7. |
Weyher Würfel II |
Weyhe |
WW2 |
4 |
11.00 |
2.25 |
0 |
3 |
1 |
0 |
8. |
Die glorreichen Fuchsmangusten |
Papenburg |
GF |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
0 |
2 |
1 |
9. |
Drübbrholz |
Dörverden |
Drü |
4 |
9.00 |
2.75 |
0 |
1 |
3 |
0 |
10. |
Die Pöppelschupser |
Meppen |
Pöp |
4 |
9.00 |
3.00 |
1 |
0 |
1 |
2 |
11. |
Planlos |
Hoya |
Pla |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
2 |
0 |
2 |
12. |
Kohl und Pinkel |
Bremen |
KuP |
4 |
8.00 |
3.00 |
0 |
1 |
2 |
1 |
13. |
Quacksalber |
Meppen |
Qua |
4 |
7.00 |
3.25 |
0 |
1 |
1 |
2 |
14. |
Schweine im Weltall |
Nienburg |
SiW |
4 |
7.00 |
3.25 |
0 |
0 |
3 |
1 |
15. |
Die Bessessenen |
Beppen |
Bes |
4 |
6.00 |
3.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
Die Verwirrten |
Rohrsen |
Ver |
4 |
6.00 |
3.50 |
0 |
1 |
0 |
3 |
Vorausscheidung – Drübberholz – 24.02.2018 |
Ergebnis Isle of Skye |
Platz |
Mannschaft |
Ort |
Kürzel |
Spiele |
Punkte |
Platzschnitt |
1. |
2. |
3. |
4. |
1. |
Weyher Würfel II |
Weyhe |
WW2 |
4 |
17.00 |
1.50 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2. |
Die 3. Generation |
Dörverden |
3G |
4 |
15.00 |
1.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3. |
Der Meister und seine Gesellen |
Bremen |
MG |
4 |
14.00 |
1.75 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4. |
Erdmännchens Rache |
Papenburg |
ER |
4 |
14.00 |
2.00 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5. |
Die Pöppelschupser |
Meppen |
Pöp |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
Die Verwirrten |
Rohrsen |
Ver |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
2 |
0 |
1 |
7. |
Quacksalber |
Meppen |
Qua |
4 |
12.00 |
2.25 |
1 |
1 |
2 |
0 |
8. |
Drübbrholz |
Dörverden |
Drü |
4 |
11.00 |
2.50 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9. |
Die gefürchteten Nordlichter |
Lübeck |
GN |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
Planlos |
Hoya |
Pla |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
1 |
0 |
2 |
11. |
Schweine im Weltall |
Nienburg |
SiW |
4 |
10.00 |
2.75 |
1 |
0 |
2 |
1 |
12. |
Die Spielmacher |
Bremen |
Spi |
4 |
9.50 |
2.88 |
1 |
0 |
2 |
1 |
13. |
Die glorreichen Fuchsmangusten |
Papenburg |
GF |
4 |
8.50 |
2.88 |
0 |
2 |
1 |
1 |
14. |
Kohl und Pinkel |
Bremen |
KuP |
4 |
7.50 |
3.13 |
0 |
1 |
2 |
1 |
15. |
Die Bessessenen |
Beppen |
Bes |
4 |
7.00 |
3.25 |
0 |
1 |
1 |
2 |
16. |
Willenlose Kampfmaschinen |
Gütersloh |
WK |
4 |
6.50 |
3.38 |
0 |
1 |
1 |
2 |