Die angemeldeten Teams

Stand: 19.1.2021


Berlin (06.03.2021) - 2/20

  1. Brandenburger Brettspiel-Freunde, Zachow 
  2. Meeple People, Brandenburg 
  3. [Abgemeldet: Helden mit Würfeln, Berlin] 

Bietigheim-Bissingen (27.02.2021) - 6/20

  1. 7 russische Züge nach Vegas, Heilbronn 
  2. Aldinger 0815er, Aldingen 
  3. Kay Ahnung, Tübingen 
  4. Offenburger Spielefreunde, Offenburg 
  5. The Value Pigs, Tübingen 
  6. Wölfe im Schafspelz, Niefern 
  7. [Abgemeldet: Die Glücksritter, Karlsruhe] 

Dörverden (06.03.2021) - 3/20

  1. Die Spielmacher, Bremen 
  2. Die Verwirrten, Marklohe 
  3. Einmal mit Profis spielen!, Bremen (Oslebshausen) neu

Hamburg (28.02.2021) - 5/20

  1. Kryptonauten, Oldenburg 
  2. Los Gauchos, Ahrensbök 
  3. Nordlichter, Hamburg 
  4. Schattenspieler, Hamburg 
  5. Weyher Würfel II, Weyhe neu

Hannover (06.03.2021) - 4/20

  1. BrettVormKopf, Hannover 
  2. Die Brettvorleger, Salzgitter 
  3. Die Kaffeetanten, Hannover neu
  4. Er gibt dem Hafer – und WIE!, Hannover 

Karlsruhe (06.03.2021) - 3/20

  1. 3,5 Engel für Michael, Nußloch 
  2. Fantastic Four, Aachen 
  3. Meeplejäger, Tübingen 

Kassel (28.02.2021) - 4/20

  1. Akademiker und Singles mit Niveau, Padeborn 
  2. Brett&Breakfast, Salzgitter 
  3. Die Crew, Kassel 
  4. Die Funflaschen, Cornberg 

Kiel (06.03.2021) - 5/20

  1. Al Capone, Kiel 
  2. Brettspielteam Hamburg, Hamburg 
  3. Horrido, Kiel 
  4. Kalkberger, Traventhal 
  5. Noobs Unlimited, Lübeck 

Leipzig (27.02.2021) - 2/20

  1. Ungerader Mittwoch, Leipzig 
  2. Wir improvisieren nur, Dresden 

Limburg-Linter (27.02.2021) - 4/20

  1. Die Φsiker, Kaiserslautern 
  2. Glücksritter, Wiesbaden 
  3. Jakomania, Ruhrgebiet 
  4. Wi sünd all dor, Horneburg 

Marl (27.02.2021) - 6/20

  1. Die Lippe-Siedler 1, Werne 
  2. Die Lippe-Siedler 2, Werne 
  3. Eiswürfel 3, Krefeld 
  4. Guns’N’Roses, Halver neu
  5. Nochmal mischen!, Dinslaken 
  6. Wasser des Lebens, Wattenscheid 

München (28.02.2021) - 12/20

  1. <HIER TEAMNAME EINFÜGEN>, Tüßling 
  2. 4 kleine Drachen gehen spielen, Bottrop 
  3. Die freakigen Almas, Ulm neu
  4. Die Würfelspatzen, Ulm 
  5. Familie Duselbruder, München 
  6. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen, München 
  7. Spuiratzn Vier, München 
  8. The Fab Four, München 
  9. Tick, Trick und Martin, München neu
  10. U++, München 
  11. VuiSpuin, Pfaffenhofen an der Ilm 
  12. Wo ist das Gehirn?, Schrobenhausen 

Nürnberg (06.03.2021) - 6/20

  1. Brettspielverein Bindlach – Die Outlawkumpels e.V., Bindlach 
  2. CaSaMaWi, BSW 
  3. LuckyWinners, Ulm 
  4. Ludo ergo sum, Nürnberg 
  5. Meeplmaniacs, Fürth 
  6. RöthelheimGANG, Erlangen neu

Odenthal (28.02.2021) - 11/20

  1. Ali Baba Spieleclub Köln – Team 1, Köln 
  2. Burscheider Glücksritter, Burscheid 
  3. Das Ungeziefer von der Spielbaustelle, Bergisch Gladbach 
  4. Die Kamelreiter, Aachen 
  5. Ein Schaaaafes Team, Meerbusch 
  6. Eiswürfel 2, Krefeld 
  7. Meeple Masters Münster, Münster 
  8. Pöppelhoppers Saarn I, Mülheim an der Ruhr – Saarn 
  9. Pöppelhoppers Saarn II, Mülheim an der Ruhr – Saarn 
  10. S-Town Hustler*innen, Stolzenau 
  11. Wer ist dran?, Dinslaken 
  12. [Abgemeldet: Die Rumtreibem, Heidelberg] 

Sinzig (27.02.2021) - 2/20

  1. Badass Babes Club, Köln 
  2. Eiswürfel 1, Krefeld 

Zwingenberg (06.03.2021) - 3/20

  1. Die Euler Identitäten, Kaiserslautern 
  2. Kääsche spielt, Heidelberg 
  3. Merlins Schützen, Stuttgart 

Gesamt: 78

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!