Die angemeldeten Teams

Stand: 16.1.2019


Berlin (23.02.2019) - 7/20

  1. Absturz des Deimos, Berlin 
  2. Burning Limits, Berlin 
  3. Habe ich vergessen, Berlin 
  4. Helden mit Würfeln, Berlin 
  5. Nicer Dicer, Berlin 
  6. Trainieren ohne Pause – TOP, Berlin 
  7. Zusammengewürfelte, Berlin 

Bietigheim-Bissingen (23.02.2019) - 19/20

  1. 7 russische Züge nach Vegas, Heilbronn 
  2. Die Glücksritter, Karlsruhe 
  3. Erdbären, Stuttgart 
  4. Farbe im Spiel, Schorndorf 
  5. Fo(u)r get it!, Kaufbeuren/Metzingen 
  6. Game-Point Team Tote Käfer, Bietigheim-Bissingen 
  7. JAWO, Leonberg 
  8. Kalkül, Bad Wildbad 
  9. Kay Ahnung, Reutlingen 
  10. Merlins Spielerunde, Stuttgart 
  11. Neckar Zocker, Heilbronn 
  12. Nice Dice Bottwar, Großbottwar 
  13. Pandabeeren, Stuttgart 
  14. Schummel & Schurken, Reutlingen 
  15. Spielwerkstatt, Reutlingen 
  16. The Cheatles, Weil der Stadt 
  17. The Value Pigs, Tübingen 
  18. Tumbling Dice, Offenburg 
  19. Wie Siedler – Nur anders, Schorndorf 
  20. [Abgemeldet: K(l)eine Metzchen, Metzingen] 

BrettspielWelt (20.01.2019) - 4/20

  1. Alte Bekannte, Münster 
  2. Brettspielverein Bindlach – Die Outlawkumpels, Bindlach 
  3. Bunt zusammengewürfelt, Münster neu
  4. Wer ist dran?, Dinslaken 

Dörverden (23.02.2019) - 20/20 - Warteliste verfügbar

  1. De Speelmenneckens, Minden 
  2. Der Meister und seine Gesellen, Bremen 
  3. Die 3. Generation, Dörverden 
  4. Die Besessenen, Beppen 
  5. Die gefürchteten Nordlichter, Lübeck 
  6. Die glorreichen Fuchsmangusten, Papenburg 
  7. Die Spielmacher, Bremen 
  8. Die Verwirrten, Rohrsen 
  9. Die willenlosen Kampfmaschinen, Gütersloh 
  10. Drübberholz, Dörverden 
  11. Erdmännchens Rache, Papenburg 
  12. Heisenberg, Minden 
  13. Kohl und Pinkel, Bremen 
  14. Pöppelschubser, Meppen 
  15. Quacksalber, Meppen 
  16. Schweine im Weltall, Nienburg 
  17. venividilusi, Meppen 
  18. Vier üben noch, Verden/Hamburg 
  19. Wieheissenwirjetzt, Verden 
  20. Wir Vier, Bremen 

Hamburg (17.02.2019) - 11/20

  1. 3 Engel und Stefan, Hamburg 
  2. 4 plus 1, Berlin 
  3. DIA-RDINN, Hamburg 
  4. Die Erben der wahren Erben, Hamburg 
  5. Hauptmann Angsthase und seine Opfer, Buxtehude 
  6. Kryptonauten, Oldenburg 
  7. Nordlichter, Hamburg 
  8. Susanne and the Boys, Hamburg neu
  9. Thinktanks in Red, Lübeck 
  10. Weyher Würfel II, Weyhe 
  11. Wi sünd all dor, Horneburg 

Hannover (23.02.2019) - 4/20

  1. Die Kaffeetanten, Hannover 
  2. RSH Spielbar, Porta Westfalica 
  3. RSH Wunderbar, Porta Westfalica 
  4. Wir sind S.A.F.E., Minden 

Kassel (24.02.2019) - 6/20

  1. Analoge Endgegner, Kassel 
  2. Brot und Spiele, Kassel 
  3. Die Wossis, Dortmund 
  4. Drei-Hasen Team, Paderborn 
  5. Team4heores, Kassel 
  6. WINGAS Brettspielgruppe, Kassel 

Kiel (23.02.2019) - 6/20

  1. Brettspielteam Hamburg 2, Hamburg 
  2. Formeller Protest, Oldenburg in Holstein 
  3. Gegenwind, Kiel 
  4. Horrido, Kiel neu
  5. Kalkberger, Traventhal 
  6. WUNDER-voll, Wattenbek 

Lautertal-Gadernheim (23.02.2019) - 8/20

  1. 3… 2… 1… Mainz!, Mainz 
  2. Die Φsiker, Kaiserslautern 
  3. Füchse, Rodgau 
  4. Glücksritter 1, Wiesbaden 
  5. Glücksritter 2, Mainz 
  6. Pallando, Kaiserslautern 
  7. Vlaada’s Four, Freiburg 
  8. ZusammenSpielGefährten, Münster (Hessen) 

Leipzig (23.02.2019) - 2/20

  1. Gegen uns hätten wir auch gewonnen, Dresden 
  2. Mein Lieblingsteam, Leipzig neu

Limbug-Linter (24.02.2019) - 6/20

  1. Aquae Mattiacorum ludit, Wiesbaden 
  2. Die Insulaner, Braunfels 
  3. Error {404}, Darmstadt 
  4. Guns’N’Roses, Halver neu
  5. Hettrumer Frustzwerge 3, Hettenleidelheim 
  6. Ohne Alex fahr’n wir zur DM, Koblenz 

Marl (23.02.2019) - 10/20

  1. 4 kleine Drachen gehen spielen, Bottrop 
  2. All4Fun, Herne 
  3. Die Pöppelflüsterer, Ratingen 
  4. Eiswürfel 3, Krefeld 
  5. Eiswürfel 4, Krefeld 
  6. Fantastic Four, Aachen 
  7. Halt mal kurz, Haan 
  8. Hü Zuppi, Dortmund 
  9. Nochmal mischen!, Dinslaken 
  10. Team Mettwoch, Bochum 

München (24.02.2019) - 14/20

  1. Dank überlegener Geisteskraft, Abensberg 
  2. Die Großen Alten, Vierkirchen 
  3. Die Kellerkinder 1, Lindau (Bodensee) neu
  4. Die Kellerkinder 2, Lindau (Bodensee) neu
  5. Die Netten, München 
  6. Die z`sammghexten Amperparker, Geltendorf 
  7. Intim im Team, München 
  8. Möge die Macht mit uns sein, München 
  9. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen, München 
  10. The fab four, München 
  11. Tigerlillies, München 
  12. U++, München 
  13. Wo ist das Gehirn?, Schrobenhausen 
  14. Zugspitzzocker, Garmisch-Partenkirchen 
  15. [Abgemeldet: Schachmatt, München] 

Nürnberg (23.02.2019) - 2/20

  1. Bausparfuchs und Freunde, Adelsdorf 
  2. Meeplemaniacs, Fürth 

Odenthal (24.02.2019) - 6/20

  1. Das Ungeziefer von der Spielbaustelle, Bergisch Gladbach 
  2. Die Kamelreiter, Aachen 
  3. Eiswürfel 1, Krefeld 
  4. Fix & Fertig, Bochum 
  5. The Incredibles, Wiesbaden 
  6. Wer ist dran, Dinslaken 

Sinzig (24.02.2019) - 5/20

  1. Eiswürfel 2, Krefeld 
  2. Eiswürfel 5, Krefeld neu
  3. Spiellust, Bad Breisig 
  4. Team Sinzig, Sinzig 
  5. Vier wollen nur spielen, Koblenz 

Gesamt: 130

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!