Die angemeldeten Teams

Stand: 3.12.2023

Dies ist die offizielle und einzige Liste aller für die Meisterschaft angemeldeten Mannschaften. Sie wird regelmäßig aktualisiert.

Wer seine Mannschaft auf der Liste vermisst, obwohl sie vor dem Datum dieser Liste gemeldet wurden, meldet sich bitte bei der Turnierleitung per Kontaktanftage (unten auf dieser Seite).


Berlin (24.02.2024) - 8/20

  1. Brettspiel Bagaluten, Liebenwalde neu
  2. BRETTVORMKOPF, Berlin 
  3. FamilyGames e.V., Ostritz 
  4. Meeplodocus, Berlin 
  5. Next station Ostsee, Berlin neu
  6. OBEN!, Berlin 
  7. Peanuts and Olives, Berlin 
  8. Phoenixen, Berlin 

Bietigheim-Bissingen (24.02.2024) - 20/20 - Warteliste 3 Mannschaften

  1. Die Glücksritter, Karlsruhe 
  2. Eierfeilen, Kornwestheim 
  3. Erdbären, München 
  4. Farbe im Spiel, Schorndorf 
  5. Fo(u)r get it!, Metzingen 
  6. JAWO, Leonberg 
  7. Kay Ahnung, Tübingen 
  8. Meeples Unchained, Nagold 
  9. Murphys Gesetz, Schorndorf 
  10. Neckarzocker, Heilbronn 
  11. Offenburger Spielefreunde, Offenburg 
  12. Pandabeeren, Kornwestheim 
  13. Richard´s Löwen, Offenburg 
  14. Schummel & Schurken, Eningen unter Achalm 
  15. Spieletreff MGH Ludwigsburg, Ludwigsburg 
  16. Spielwerkstatt, Reutlingen 
  17. Stuttgarter Spielrunde, Stuttgart 
  18. Tote Käfer, Bietigheim-Bissingen 
  19. Tumbling Dice, Offenburg 
  20. Wie Siedler – nur anders, Schorndorf 

Dörverden (02.03.2024) - 8/20

  1. 3. Generation, Dörverden 
  2. 4 gewinnt, Bremen 
  3. Der Meister und seine Gesellen, Bremen 
  4. Die Besessenen, Thedinghausen 
  5. Schweine im Welltall, Nienburg 
  6. Willenlose Kampfmaschinen, Gütersloh 
  7. Wir üben weiter, Verden/Hamburg/Bremen 
  8. Wir4Hier, Papenburg 

Hamburg (25.02.2024) - 2/20

  1. Die Gefährten des Marco Polo, Bremen 
  2. Hamburg Meeples, Hamburg 

Hannover (24.02.2024) - 7/20

  1. Analyse, Paralyse & Bauchgefühl, Hannover 
  2. BrettVormKopf, Hannover 
  3. Die Betriebsexperten, Kirchlengern 
  4. Die Yin-Geschwisterschaft, Osnabrück 
  5. Moosgnom & Söhne, Sassenberg 
  6. Nur-nicht-letzter-werden, Hannover 
  7. Tho Sulida, Osnabrück 

Kassel (03.03.2024) - 2/20

  1. Downtime madness, Kassel 
  2. Spielkultur Korbach, Korbach 

Kiel (02.03.2024) - 3/20

  1. Die Brett Pitts, Kiel neu
  2. Fleck-Street-Boys, Kiel neu
  3. Noobs Unlimited, Lübeck 

Leipzig (02.03.2024) - 2/20

  1. Die Bonusplättchen, Leipzig/Frankfurt/Köln 
  2. Wir Improvisieren Nur, Dresden 

Limburg (24.02.2024) - 2/20

  1. Der allgemeine Vorrat, Westerwald/Koblenz 
  2. Die Würfelgasse, Koblenz/Mannheim 

Mannheim (25.02.2024) - 11/20

  1. 4theWin, Speyer 
  2. Blut ist dicker als Würfel, Bad Oeynhausen neu
  3. Dice Dudes “Dune”, Balingen 
  4. Dice Dudes “Magic”, Balingen 
  5. FiveUp!!, Frankfurt 
  6. Glücksrädle, Leinfelden 
  7. Ich hab mein Erz in Heidelberg verloren, Heidelberg 
  8. Kääsche spielt, Heidelberg 
  9. Next Station: Arnaks Carnival in Cascacia, Stuttgart 
  10. The Lords of The Boards, Mannheim 
  11. Würfelspatzen, Blaustein 

Marl (02.03.2024) - 20/20 - Warteliste 1 Mannschaft

  1. 4 kleine Drachen gehen spielen, Bottrop 
  2. Alhambra Ultras, Dortmund 
  3. Brettspielclub Niederrhein e.V. Team Brave Monkeys, Willich 
  4. Die Lippe-Siedler 1, Werne 
  5. Die Lippe-Siedler 2, Werne 
  6. Die Lippesiedlerinnen, Werne an der Lippe 
  7. Die Pöppelflüsterer, Ratingen 
  8. Die Ringgeister, Dortmund 
  9. Eiswürfel 1, Krefeld neu
  10. Eiswürfel 5, Krefeld neu
  11. GEspielt, Gelsenkirchen 
  12. Imagine Loosing, Marl 
  13. Nochmal mischen!, Dinslaken 
  14. Quick & Dirty, Ruhrgebiet 
  15. Ritter der geraden Banane, Ruhrgebiet 
  16. Team Brettspiel Teddy, Hünxe 
  17. Team Hippodice, Bochum u.a. 
  18. Wasser des Lebens, Wattenscheid 
  19. Wer ist dran?, Dinslaken 
  20. Zauberer der geraden Banane, Ruhrgebiet 

München (03.03.2024) - 20/20 - Warteliste 2 Mannschaften

  1. <HIER TEAMNAME EINFÜGEN>, Tüßling 
  2. ADAC Neustart, Fürstenfeldbruck 
  3. BASIC, München 
  4. Dani und die Ackermänner, München 
  5. Dank überlegener Geisteskraft, Abensberg 
  6. Die taffen Giraffen, München 
  7. Familie Duselbruder, München 
  8. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen, München 
  9. Salmonellen, München 
  10. Spielende Wolpertinger, München 
  11. Spielpertinger, München 
  12. Spuiratz’n Vier, München 
  13. The Fab four, München neu
  14. Turbinis 4 the win, München Laim 
  15. U++, München 
  16. undorable Explorators, Holzkirchen 
  17. Völlig Wurscht, München 
  18. Wo ist das Gehirn?, Schrobenhausen 
  19. Z’sammgwürfelten, Geltendorf neu
  20. Zugspitzzocker, Garmisch-Partenkirchen 

Nürnberg (24.02.2024) - 5/20

  1. Brett Pitt & die Meeple Gang, München neu
  2. Busted, Nürnberg 
  3. Glückspfoten, Donaustauf 
  4. Meeplemaniacs, Fürth 
  5. Nadika, Stein – Deutenach 

Odenthal (25.02.2024) - 20/20 - Warteliste 2 Mannschaften

  1. Brettspiel-Bande, Erftstadt 
  2. Brettspielclub Niederrhein e.V. Team Dancing Meeples, Willich 
  3. Das Ungeziefer von der Spielbaustelle, Bergisch Gladbach 
  4. Dawerkusen, Dabringhausen – Wermelskirchen 
  5. Die Heychols, Aachen 
  6. Eiswürfel 2, Krefeld 
  7. Eiswürfel B, Krefeld 
  8. Familie Pöppel on Tour, Dortmund 
  9. Fantastic Four, Düsseldorf/Bonn 
  10. Fix & Fertig, Essen/Witten 
  11. Mittwochs-Meeple, Bergisch Gladbach 
  12. Pöppelhoppers Saarn I, Mülheim-Saarn 
  13. Pöppelhoppers Saarn II, Mülheim-Saarn 
  14. Pöppelhoppers Saarn III, Mülheim-Saarn 
  15. Pöppelhoppers Saarn IV, Mülheim-Saarn 
  16. Pöppelhoppers Saarn V, Mülheim-Saarn 
  17. Pöppelhoppers Saarn VI, Mülheim-Saarn 
  18. Pöppelhoppers Saarn VII, Mülheim-Saarn 
  19. SAGKis, Wermelskirchen / Odenthal 
  20. Sorry, we are Kölsch, Köln 

Sinzig (03.03.2024) - 6/20

  1. Brettspielclub Niederrhein e.V. Team Meeple Bumper, Willich 
  2. Eiswürfel 3, Krefeld neu
  3. JLG – Jubel- und Lachgesellschaft, Burscheid neu
  4. Örmser Pöppel, Urmitz neu
  5. Spielen im Südviertel, Essen neu
  6. Vögelrunde, Koblenz 

Zwingenberg (02.03.2024) - 4/20

  1. Die Kranken des Löwen, Berlin 
  2. Die Taffen Girafffen, Baiersbronn-Obertal 
  3. SKF – Team 1, Frankfurt am Main 
  4. SKF – Team 2, Frankfurt am Main 

Gesamt: 140

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!