Orte und Termine

Deutschlandkarte

Terminübersicht RegVor 2020

8. Februar Berlin
Marl
9. Februar München
15. Februar Bietigheim
Dörverden
Hannover
Kiel
Leipzig
Limburg
Nürnberg
Sinzig
Zwingenberg
16. Februar Hamburg
Kassel
Odenthal
22. Februar Karlsruhe neu

16: Rollen- und Brettspielverein Thoule 1987 e.V. – Karlsruhe

neu

Ostendstr. 1
76131 Karlsruhe

Ansprechpartner:
Manuel Schilling

Veranstaltungsort:
NCO-Club Karlsruhe
Delawarestr. 21
76149 Karlsruhe

Termin: Samstag, der 22. Februar 2020
Turnierbeginn: 10:00 Uhr

01: Nexus e.V. – Berlin

Sven Winter
Obstallee 4
13593 Berlin

Ansprechpartner:
Martin Siedow

Veranstaltungsort:
Kinder- und Jugendzentrum BURG
Friedrich-Wilhelm-Platz 11
12161 Berlin

Termin: Samstag, der 8. Februar 2020
Turnierbeginn: 11:00 Uhr

02: Kieler Spieler

Martin Drees
Am See 5
24211 Wahlstorf

Ansprechpartner:
Martin Drees / Reinhard Pohl

Veranstaltungsort:
ZBBS e.V.
Sophienblatt 64 A
24114 Kiel

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 11:00 Uhr

03: Drübberholz e.V. – Dörverden

Drübber 4
27313 Dörverden

Ansprechpartner:
Bernward Nüttgens

Veranstaltungsort:
Spielezentrum Niedersachsen
Tagungshaus Drübberholz
Drübber 4
27313 Dörverden

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 12:00 Uhr (Bitte bis 11:00 Uhr erscheinen)

04: Die Spiel(e)gemeinschaft Hannover

Achim Greupner
Leinkamp 28
31171 Nordstemmen

Ansprechpartner:
Achim Greupner

Veranstaltungsort:
Gemeindehaus St. Hedwig
Kalabisstr. 1
30419 Hannover

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 10:30 Uhr

05: Kassel spielt e.V.

An der Fuldabrücke 6
34125 Kassel

Ansprechpartner / Veranstalter:
Tobias Rade, Veranstaltungswart Kassel spielt e.V.

Veranstaltungsort:
Stadtteiltreff Mombach des DRK
Holländische Str. 74
34127 Kassel

Termin: Sonntag, der 16. Februar 2020
Turnierbeginn: 10:30 Beginn (10.00 Uhr Anmeldung)

06: Spielkultur Hamburg e.V.

c/o Karsten Krone
Ev. Kirchengemeinde St. Gertrud
Immenhof 8a
22087 Hamburg

Ansprechpartner:
Karsten Krone

Veranstaltungsort:
Kulturzentrum Rieckhof
(Hamburg – Harburg)
Rieckhoffstr. 12
21073 Hamburg

Termin: Sonntag, der 16. Februar 2020
Turnierbeginn: 9:45 Uhr

07: Spieliothek – Marl

Stadt Marl
Creiler-Platz 1
45768 Marl

Ansprechpartner:
Marc-Andre Kortmann

Veranstaltungsort:
HOT – Hülsberg
Hülsbergstr. 198
45772 Marl

Termin: Samstag, der 8. Februar 2020
Turnierbeginn: 11:00 Uhr (Bitte spätestens um 10:30 Uhr erscheinen!)

08: Stadt Sinzig &
Spielekreis Sinzig

Spielekreis Sinzig
Alexander Haas
Weidenweg 4
53489 Sinzig

Ansprechpartner:
Alexander Haas

Stadt Sinzig
Andreas Geron
Kirchplatz 5
53489 Sinzig

Ansprechpartner:
Andreas Geron

Veranstaltungsort:
Mensa der Realschule plus
Dreifaltigkeitsweg 37b
53489 Sinzig

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 10:00 Uhr

09: Spielbaustelle e.V. – Odenthal

Inge Mettmann
Weizenfeld 23
51467 Bergisch Gladbach

Ansprechpartner:
Dennis Kues / Inge Mettmann

Veranstaltungsort:
Aula des Schulzentrums Odenthal
Bergisch Gladbacher Straße 8
51519 Odenthal

Termin: Sonntag, der 16. Februar 2020
Turnierbeginn: 11:00 Uhr

10: Spieleclub "Brot & Spiele" Limburg

Christian Törner
Akazienweg 15
56370 Schönborn

Veranstaltungsort:
Gasthaus “Zur Post”
Mainzer Strasse 41
65550 Limburg-Linter

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 11:00 Uhr

11: Game-Point Bietigheim

p. Adr. Thomas Palmbach
Tulpenweg 23
74321 Bietigheim-Bissingen

Ansprechpartner:
Thomas Palmbach / Frank Bader / Melanie Behne

Veranstaltungsort:
Gemeindehaus der Friedenskirche
Bolzstr. 14
74321 Bietigheim-Bissingen

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 9:00 Uhr

12: Spielerei Bergstraße e.V. – Zwingenberg

Jens Zehrbach
Marktplatz 1
64673 Zwingenberg

Ansprechpartner:
Jens Zehrbach

Veranstaltungsort:
Altes Amtsgericht Zwingenberg
Obertor 1
64673 Zwingenberg

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 11:00 Uhr

13: Deutsches Spielearchiv & Ali Baba Spieleclub e.V. – Nürnberg

Deutsches Spielearchiv

Egidienplatz 23/ 2. OG
90403 Nürnberg

Ansprechpartner:
Sebastian Pfaller & Christin Lumme

Homepage

Ali Baba Spieleclub e.V.

Christian Wallisch
Krottenbacher Str. 28 b
90453 Nürnberg

Ansprechpartner:
Christian Wallisch

Homepage

Veranstaltungsort:
Deutsches Spielearchiv
Pellerhaus (Haus des Spiels)
Spielesaal / 1. OG
Egidienplatz 23
90403 Nürnberg

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 10:00 Uhr

14: Spuiratz'n München e.V.

Jo Weigand
Pfarrstr. 7
82110 Germering
(bei München)

Ansprechpartner:
Jo Weigand

Veranstaltungsort:
Wirtshaus zum Isartal
Brudermühlstr. 2
81371 München

Termin: Sonntag, der 9. Februar 2020
Turnierbeginn: 10:00 Uhr

15: Sächsisches Spielezentrum – Leipzig

Ludothek Leipzig
Klingenthaler Str. 14
04349 Leipzig

Ansprechpartner:
Marcus Bautze

Veranstaltungsort:
Sächsisches Spielezentrum
Ludothek Leipzig
Klingenthaler Str. 14
04349 Leipzig

Termin: Samstag, der 15. Februar 2020
Turnierbeginn: 10:00 Uhr (Einlass ab 9:30)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!