Stand: 1.6.2022
Die Finalisten (bestätigt für das nach 2022 verlegte Finale)
- Brett&Breakfast, Salzgitter (RegVor Kassel)
- Brettspielteam Hamburg, Hamburg (Finale 2019, 1.)
- Brettspielverein Bindlach – Die Outlawkumpels, Bindlach (RegVor Nürnberg)
- Cooking Meeples, Stuttgart (RegVor Karlsruhe)
- Das Team mit dem Paukenschlag, Bonn (RegVor Odenthal)
- Die Brett-Vorleger, Salzgitter (RegVor Hannover)
- Die Funflaschen, Cornberg/Weißenhasel (RegVor Kassel)
- Die glorreichen Fuchsmangusten, Papenburg (RegVor Dörverden)
- Die Φsiker, Kaiserslautern (Finale 2019, 3.)
- Diesmal ohne Dirk, Berlin (RegVor Leipzig)
- Eisvögel 1, Sinzig (RegVor Sinzig)
- Eiswürfel 1, Krefeld (RegVor Odenthal)
- Eiswürfel 2, Krefeld (RegVor Sinzig)
- Fussy-Bären, Berlin (RegVor Berlin)
- Glücksritter 2, Wiesbaden (RegVor Limburg)
- InTeam, Münster (RegVor Marl)
- Kryptonauten, Oldenburg (RegVor Hamburg)
- Ludo ergo sum, Nürnberg (RegVor Nürnberg)
- Nochmal mischen!, Dinslaken (RegVor Marl)
- Nordlichter, Hamburg (RegVor Hamburg)
- Offenburger Spielefreunde, Offenburg (RegVor Bietigheim-Bissingen)
- Phoenixen, Berlin (RegVor Berlin)
- Rauchende Würfel, Ulm (RegVor München)
- Spielende Hobbits, Paderborn (RegVor Hannover)
- Spielewerkstatt 1, Reutlingen (RegVor Bietigheim-Bissingen)
- Spuiratz`n Vier, München (Finale 2019, 4.)
- Team Kaiserschmarrn, Hofstetten (RegVor München)
- Unentschieden, Tübingen (RegVor Karlsruhe)
- Ungerader Mittwoch, Leipzig (RegVor Leipzig)
- Wir improvisieren nur, Dresden (RegVor Leipzig)
Die Finalisten (Bestätigung noch erforderlich)
Reserve-Teams (bestätigt)
Absagen
- Al Capone, Kiel (RegVor Kiel)
- Ali Baba Spieleclub Köln – Team 1, Köln (RegVor Marl)
- Der Meister und seine Gesellen, Bremen (RegVor Dörverden)
- Ein schaaaafes Team, Meerbusch (RegVor Kassel)
- Manchmal die Leuchten, Kiel (RegVor Kiel)
- MisFITS, Kiel (RegVor Kiel)
- Plan-B Tableflip, Mutterstadt (RegVor Zwingenberg)
- Team Bogdan, Rheinland (RegVor Zwingenberg)
- U++, München (RegVor München)
- Wer ist dran?, Dienslaken (Finale 2019, 2.)