Die Finalisten

Stand: 26.3.2020

Die Finalisten (bestätigt)

  1. Ali Baba Spieleclub Köln – Team 1, Köln (RegVor Marl)
  2. Brett&Breakfast, Salzgitter (RegVor Kassel)
  3. Brettspielteam Hamburg, Hamburg (Finale 2019, 1.)
  4. Brettspielverein Bindlach – Die Outlawkumpels, Bindlach (RegVor Nürnberg)
  5. Cooking Meeples, Stuttgart (RegVor Karlsruhe)
  6. Das Team mit dem Paukenschlag, Bonn (RegVor Odenthal)
  7. Der Meister und seine Gesellen, Bremen (RegVor Dörverden)
  8. Die Brett-Vorleger, Salzgitter (RegVor Hannover)
  9. Die Φsiker, Kaiserslautern (Finale 2019, 3.)
  10. Die glorreichen Fuchsmangusten, Papenburg (RegVor Dörverden)
  11. Ein schaaaafes Team, Meerbusch (RegVor Kassel)
  12. Eisvögel 1, Sinzig (RegVor Sinzig)
  13. Eiswürfel 1, Krefeld (RegVor Odenthal)
  14. Eiswürfel 2, Krefeld (RegVor Sinzig)
  15. Fussy-Bären, Berlin (RegVor Berlin)
  16. Glücksritter 2, Wiesbaden (RegVor Limburg)
  17. InTeam, Münster (RegVor Marl)
  18. Kryptonauten, Oldenburg (RegVor Hamburg)
  19. Ludo ergo sum, Nürnberg (RegVor Nürnberg)
  20. Manchmal die Leuchten, Kiel (RegVor Kiel)
  21. MisFITS, Kiel (RegVor Kiel)
  22. Nordlichter, Hamburg (RegVor Hamburg)
  23. Offenburger Spielefreunde, Offenburg (RegVor Bietigheim-Bissingen)
  24. Phoenixen, Berlin (RegVor Berlin)
  25. Plan-B Tableflip, Mutterstadt (RegVor Zwingenberg)
  26. Rauchende Würfel, Ulm (RegVor München)
  27. Spielende Hobbits, Paderborn (RegVor Hannover)
  28. Spielewerkstatt 1, Reutlingen (RegVor Bietigheim-Bissingen)
  29. Spuiratz`n Vier, München (Finale 2019, 4.)
  30. Team Bogdan, Rheinland (RegVor Zwingenberg)
  31. Team Kaiserschmarrn, Hofstetten (RegVor München)
  32. U++, München (RegVor München)
  33. Unentschieden, Tübingen (RegVor Karlsruhe)
  34. Ungerader Mittwoch, Leipzig (RegVor Leipzig)
  35. Wer ist dran?, Dienslaken (Finale 2019, 2.)
  36. Wir improvisieren nur, Dresden (RegVor Leipzig)

Reserve-Teams (bestätigt)

  1. Diesmal ohne Dirk, Berlin (RegVor Leipzig)
  2. Die Funflaschen, Cornberg/Weißenhasel (RegVor Kassel)

Absagen

  1. Al Capone, Kiel (RegVor Kiel)

Die Qualifikanten (unbestätigt)

Nachrücker-Teams (unbestätigt)

Reserve-Teams (unbestätigt)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!