Die angemeldeten Teams

Stand: 30.11.2022


Berlin (19.03.2023) - 1/20

  1. Brettvormkopf, Berlin 

Bietigheim-Bissingen (04.03.2023) - 20/20 - Warteliste 0 Mannschaften

  1. 6 clevere Marcos in Granada, Heilbronn 
  2. 7 russische Züge nach Vegas, Heilbronn 
  3. Dice Dudes Balingen, Balingen 
  4. Die Glücksritter, Karlsruhe 
  5. Die nicht so fantastischen Vier, Gärtringen 
  6. Erdbären, München 
  7. Farbe im Spiel, Schorndorf 
  8. Fo(u)r get it!, Metzingen 
  9. JAWO, Leonberg 
  10. Kay Ahnung, Tübingen 
  11. Neckar Zocker, Heilbronn 
  12. Offenburger Spielefreunde, Offenburg 
  13. Pandabeeren, Stuttgart 
  14. Spieletreff Mehrgenerationenhaus Grünbühl-Sonnenberg, Ludwigsburg 
  15. Spielwerkstatt, Reutlingen 
  16. Stuttgarter Spielrunde, Stuttgart 
  17. The Value Pigs, Tübingen 
  18. Tote Käfer, Bietigheim 
  19. Tumbling Dice, Offenburg 
  20. Wie Siedler – nur anders, Schorndorf 

Dörverden (18.03.2023) - 8/20

  1. 4 Gewinnt, Bremen 
  2. Der Meister und seine Gesellen, Bremen 
  3. Die Besessenen, Thedinghausen 
  4. Die Spielmacher, Bremen 
  5. Hamburg Meeples, Hamburg 
  6. Kohl und Pinkel, Bremen 
  7. W!R spielen, Rotenburg (Wümme) 
  8. Wir4hier, Papenburg 

Hamburg (19.03.2023) - 1/20

  1. könnt einfach kapitulieren, Bremen 

Hannover (11.03.2023) - 3/20

  1. Die Kaffeetanten, Hannover 
  2. Die Otterstörche, Minden 
  3. Die Zauberer von OS, Osnabrück 

Kiel (11.03.2023) - 4/20

  1. Noobs Unlimited, Lübeck 
  2. Rapsblüten, Berlin 
  3. Ti mit SaFrAn, Lübeck 
  4. WUNDER-lich, Neumünster 

Leipzig (11.03.2023) - 2/20

  1. 4 gewinnt, Dresden 
  2. FamilyGames e.V., Ostritz 

Limburg (18.03.2023) - 2/20

  1. Lahntalritter, Limburg 
  2. Mischen Impossible Westerwald, Driedorf, Dillenburg 

Mannheim (19.03.2023) - 8/20

  1. Chaosmagier, Stuttgart 
  2. Die Boddschis, Sindelfingen 
  3. Die liegende Acht, Landau in der Pfalz 
  4. Lieber FJP2 als FFP2, Leimen 
  5. Mainzer Initiative für Brett-, Gesellschafts- und Kartenspiele (MIBGK), Mainz 
  6. Nemesis, Mannheim 
  7. Tarforster Pandas, Trier 
  8. unambitionierte Naturtalente, Mainz 

Marl (11.03.2023) - 9/20

  1. Die Lippe-Siedler 1, Werne 
  2. Die Lippe-Siedler 2, Werne 
  3. Die Lippe-Siedlerinnen, Werne an der Lippe 
  4. Ein Schaaaafes Team, Meerbusch 
  5. InTeam, Münster 
  6. Meeple Masters Münster, Münster 
  7. Nochmal mischen!, Dinslaken 
  8. StrateGeeks, Emsdetten 
  9. Wasser des Lebens, Wattenscheid 

München (12.03.2023) - 8/20

  1. <HIER TEAMNAME EINFÜGEN>, Tüßling 
  2. Dani & die Ackermänner, München neu
  3. Familie Duselbruder, München 
  4. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen, München 
  5. Spuiratz´n Vier, München 
  6. The fab four, München 
  7. Tick, Trick und Martin, München 
  8. U++, München 

Nürnberg (18.03.2023) - 5/20

  1. Busted, Nürnberg neu
  2. Jakomania, Deutschland 
  3. Ludo Ergo Sum, Nürnberg 
  4. Meeplemaniacs, Fürth 
  5. The 4 Non Bonds, Würzburg 

Odenthal (12.03.2023) - 6/20

  1. Fix & Fertig, Bochum 
  2. Pöppelhoppers Saarn 1, Mülheim-Saarn an der Ruhr 
  3. Pöppelhoppers Saarn 2, Mülheim-Saarn an der Ruhr 
  4. Pöppelhoppers Saarn 3, Mülheim-Saarn an der Ruhr 
  5. Pöppelhoppers Saarn 4, Mülheim-Saarn an der Ruhr 
  6. Pöppelhoppers Saarn 5, Mülheim-Saarn an der Ruhr 

Sinzig (19.03.2023) - 2/20

  1. Eisvögel 1, Sinzig 
  2. Vier wollen nur spielen, Koblenz 

Gesamt: 79

Keine Anmeldungen

  • Kassel (19.03.2023)
  • Zwingenberg (11.03.2023)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!