Die angemeldeten Teams

Stand: 24.1.2020


Berlin (08.02.2020) - 13/20

  1. Absturz des Deimos, Berlin neu
  2. Bis einer weint, Berlin 
  3. Das Diesjährige Drittel Dutzend, Berlin 
  4. Fussy-Bären, Berlin 
  5. Helden mit Würfeln, Berlin 
  6. La Mannschaft, Berlin 
  7. Meeplefamily, Letschin / Brandenburg 
  8. Nom Nom, Berlin 
  9. Phoenixen, Berlin 
  10. Pink Bunny, Berlin 
  11. Spieler 1, Berlin 
  12. Sponsored by Spandau, Berlin neu
  13. Team Eins, Berlin 
  14. [Abgemeldet: CCSKD, Potsdam/ Brandenburg] 

Bietigheim-Bissingen (15.02.2020) - 20/20 - Warteliste 2 Mannschaften

  1. 7 russische Züge nach Vegas, Heilbronn 
  2. Die Glücksritter, Karlsruhe 
  3. Erdbären, Bietigheim-Bissingen 
  4. Farbe im Spiel, Schorndorf 
  5. Fo(u)r get it, Metzingen, Kaufbeuren 
  6. JAWO, Affalterbach 
  7. Kalkül, Löchgau 
  8. Kay Ahnung, Eningen 
  9. Meeplejäger, Tübingen 
  10. Merlins Spielerunde, Stuttgart 
  11. Neckar Zocker, Heilbronn 
  12. Offenburger Spielefreunde, Offenburg 
  13. Pandabeeren, Stuttgart 
  14. Schafe im Wolfspelz, Niefern 
  15. Schummel & Schurken, Eningen 
  16. Spielewerkstatt, Reutlingen 
  17. The Value Pigs, Tübingen 
  18. Tote Käfer, Bietigheim 
  19. Tumbling Dice, Offenburg 
  20. Wie Siedler – nur anders, Schorndorf 

Dörverden (15.02.2020) - 19/20

  1. alles ist schöner als Gelb, Verden 
  2. Borssumer Allerlei, Emden 
  3. Der Meister und seine Gesellen, Bremen 
  4. Die Besessenen, Thedinghausen 
  5. Die dritte Generation, Dörverden 
  6. Die gefürchteten Nordlichter, Lübeck 
  7. Die glorreichen Fuchsmangusten, Papenburg 
  8. Die Spielmacher, Bremen 
  9. Die Verwirrten, Landesbergen 
  10. Drübberholz, Dörverden 
  11. Einmal mit Profis spielen…, Bremen 
  12. Emslanske Speelfroende, Meppen 
  13. Kohl und Pinkel, Bremen 
  14. Landesberger Brettspielclub, Landesbergen 
  15. Mein persönlicher Favorit, Rethem/Eystrup 
  16. Schweine im Weltall, Nienburg 
  17. veni-vidi-lusi, Meppen 
  18. Vier üben noch !, Verden/Hamburg 
  19. Willenlose Kampfmaschinen, Gütersloh 
  20. [Abgemeldet: Die Pöppel-People, Bremen] 

Hamburg (16.02.2020) - 12/20

  1. !!!!, Hamburg 
  2. 3 Engel und Stefan, Altona 
  3. Bierbrot (vegan), Hamburg 
  4. DIA-RDINN, Hamburg 
  5. Die 4 Buxtehuder Stadtwürfler, Buxtehude 
  6. Die Erben der wahren Erben, Hamburg 
  7. DIE Strategiespieler, Hamburg 
  8. FFCP Hamburg, Hamburg 
  9. Kryptonauten, Oldenburg 
  10. Nordlichter, Hamburg 
  11. Weyher Würfel II, Weyhe 
  12. Wiebke und die starken Männer, Ratzeburg 

Hannover (15.02.2020) - 15/20

  1. BrettVormKopf?????, Hannover 
  2. Die Brett-Vorleger, Salzgitter 
  3. Die Kaffeetanten, Hannover 
  4. Die Platzhirsche, Hannover 
  5. Die vier Fragezeichen ????, Buchholz 
  6. Elmlinge, Cremlingen neu
  7. Geleebananen, Hannover 
  8. Großstadtpiraten, Hannover 
  9. Lasagne-Clique, Hannover 
  10. Ludimus ergo sumus, Hannover 
  11. Mütterzentrums – Nikoläuse, Burgdorf 
  12. RSH Rasierer, Porta Westfalica 
  13. RSH Wunderbar, Porta Westfalica 
  14. Spielende Hobbits, Paderborn neu
  15. Stechmücke, Bremen 

Karlsruhe (22.02.2020) - 20/20 - Warteliste 0 Mannschaften

  1. 6 clevere Marcos in Granada, Heilbronn 
  2. Aldinger 0815er, Remseck am Neckar neu
  3. Chaosmagier, Stuttgart 
  4. Cooking Meeples, Stuttgart 
  5. Die Rumtreiber, Heidelberg 
  6. Die Würfelzwerge, Ostfildern 
  7. HuSch HuSch, Oberkirch 
  8. Kornhasen, Stuttgart 
  9. Lach- und Spielgesellschaft Bühl Team 1, Bühl 
  10. Lach- und Spielgesellschaft Bühl Team 2, Bühl 
  11. Lach- und Spielgesellschaft Bühl Team 3, Bühl 
  12. Lach- und Spielgesellschaft Bühl Team 4, Bühl 
  13. M2S2, Nußloch 
  14. Merlins Schützen, Stuttgart 
  15. MiMiNaPa, Karlsruhe 
  16. Murphys Gesetz, Schorndorf 
  17. Stuttgarter Kopfnüsse, Stuttgart 
  18. Tatütata, Tübingen 
  19. The Squad – New Generation, Heilbronn 
  20. Wer im Glashaus sitzt, soll nicht mit Spielen werfen, Freiburg 
  21. [Abgemeldet: Deathlef, Markdorf] 

Kassel (16.02.2020) - 6/20

  1. Brett&Breakfast, Salzgitter neu
  2. Coco’s Nüsschen, Göttingen 
  3. Die Funflaschen, Cornberg/Weißenhasel 
  4. Ein schaaaafes Team, Meerbusch neu
  5. Enzo Jünger, Paderborn 
  6. Team4heroes, Kassel 

Kiel (15.02.2020) - 10/20

  1. DSGB – Deutschland sucht geniale Brettspieler, Kiel neu
  2. Gegenwind, Kiel 
  3. Horrido, Kiel 
  4. Kalkberger, Traventhal 
  5. Manchmal die Leuchten, Kiel 
  6. Marco nimmt die schöne Alhambra, Kiel neu
  7. Mein Lieblingsteam, Neustadt in Holstein 
  8. MisFITS, Kiel neu
  9. Noobs Unlimited, Lübeck 
  10. Wunder-lich, Neumünster 

Leipzig (15.02.2020) - 8/20

  1. Diesmal ohne Dirk, Berlin 
  2. Donnerstag ist Spieletag, Jena neu
  3. FamilyGames, Ostritz 
  4. Mehringplatz Meteoriten, Berlin 
  5. SpVgg White Slippers, Waldenburg 
  6. SüdStadtSchakale, Berlin/Potsdam/Rostock 
  7. Ungerader Mittwoch, Leipzig 
  8. Ungerader Mittwoch Amateure, Leipzig 

Limburg-Linter (15.02.2020) - 7/20

  1. Die Höppel, Wiesbaden 
  2. Error {404}, Darmstadt 
  3. Glücksritter 1, Wiesbaden 
  4. Glücksritter 2, Wiesbaden 
  5. Hettrumer Frustzwerge 1, Hettenleidelheim 
  6. Limbus, Elz 
  7. Team Rauschebart, Koblenz 

Marl (08.02.2020) - 18/20

  1. 4 kleine Drachen gehen spielen, Bottrop 
  2. 5 1/2 flushers, Warendorf 
  3. Alhambra Ultras, Dortmund 
  4. Ali Baba Spieleclub Köln – Team 1, Köln 
  5. Die Kamelreiter, Aachen 
  6. Die Lippe-Siedler, Werne 
  7. Die Werwölfe von Düsterrumeln, Duisburg-Rumeln 
  8. Eiswürfel 4, Krefeld 
  9. Eiswürfel 5, Krefeld 
  10. Guns’N’Roses, Halver 
  11. InTeam, Münster 
  12. Jockel-Team, Duisburg 
  13. Nochmal mischen!, Dinslaken 
  14. Paladine des Westfalenparks, Dortmund 
  15. Schlag wacker druff!!!, Münster 
  16. Team Mettwoch, Bochum 
  17. Viererpasch, Münster 
  18. Wasser des Lebens, Wattenscheid 

München (09.02.2020) - 20/20 - Warteliste 0 Mannschaften

  1. <Hier Teamname einfügen>, Tüßling 
  2. Bodensee Brettspiel Trolle, Friedrichshafen 
  3. Dani & die Ackermänner, München 
  4. Dank überlegener Geisteskraft, Abensberg 
  5. Der harte Kern, Augsburg neu
  6. Die Arkadier, München 
  7. Die freakigen Almas, Ulm 
  8. Die Großen Alten, Vierkirchen 
  9. Die Kellerkinder, Lindau neu
  10. Die Kellerkinder 2, Lindau neu
  11. Die Meepleschubser, Fürstenfeldbruck 
  12. Familie Duselbruder, München 
  13. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen, München 
  14. Rauchende Würfel, Ulm 
  15. Spuiratzn, München 
  16. Team Kaiserschmarrn, Hofstetten 
  17. The fab four, München 
  18. Tick, Trick und Martin, München 
  19. U++, München 
  20. Zugspitzzocker, Garmisch-Partenkirchen 
  21. [Abgemeldet: Die z`sammghexten Amperparker, Geltendorf] 
  22. [Abgemeldet: Wo ist das Gehirn?, Schrobenhausen] 

Nürnberg (15.02.2020) - 10/20

  1. #VollPossel, Höchstadt 
  2. 4 im Weckla, Nürnberg neu
  3. Ali-Baba Regensburg, Regensburg 
  4. Ananas on the rocks, Bamberg 
  5. Brettspielverein Bindlach – Die Outlawkumpels, Bindlach 
  6. Glückspfoten, Regensburg 
  7. Ludo ergo sum, Nürnberg 
  8. Meeplemaniacs, Fürth 
  9. Rüboklano, Cadolzburg 
  10. Wo ist das Gehirn?, Schrobenhausen 

Odenthal (16.02.2020) - 17/20

  1. Ach… egal, Lohmar Stetternich 
  2. Brettspieler vom Brückenkopf, Jülich 
  3. Brettspielerinnen vom Brückenkopf, Jülich 
  4. Burscheider Glücksritter, Burscheid-Hilgen 
  5. Das Team mit dem Paukenschlag, Bonn 
  6. Das Ungeziefer von der Spielbaustelle, Bergisch Gladbach 
  7. Die bergischen Pöppels, Wermelskirchen neu
  8. Eiswürfel 1, Krefeld 
  9. Fantastic Four, Aachen/Bonn 
  10. Fix & Fertig, Essen 
  11. Gegen uns hätten wir auch gewonnen!, Solingen 
  12. Hot Docs, Bergisch Gladbach 
  13. Pöppelhoppers Saarn I, Mülheim an der Ruhr 
  14. Pöppelhoppers Saarn II, Mülheim an der Ruhr 
  15. Pöppelhoppers Saarn III, Mülheim an der Ruhr 
  16. Spielen – Bauen – Siegen (SBS), Köln 
  17. The Incredibles, Wiesbaden 

Sinzig (15.02.2020) - 9/20

  1. Agrirumcola, Sinzig 
  2. Brettspielheld(en), Ahrweiler 
  3. Dice Guys, Sankt Augustin neu
  4. Eisvögel 1, Sinzig 
  5. Eiswürfel 2, Krefeld 
  6. Eiswürfel 3, Krefeld 
  7. Hotelkönige, Bonn 
  8. Tarforst Pandas, Trier 
  9. Vier wollen nur spielen, Koblenz 

Zwingenberg (15.02.2020) - 11/20

  1. 3… 2… 1… Mainz!, Mainz 
  2. Brett vorm Kopf, Darmstadt 
  3. Die 68er, Mannheim 
  4. Die Euler Identitäten, Kaiserslautern 
  5. Jakomania, Deutschland 
  6. Kääsche spielt, Heidelberg 
  7. Plan-B Tableflip, Mutterstadt 
  8. Team Heimspiel, Florstadt-Leidhecken 
  9. Vira-Phan, Sandhausen 
  10. Wasserturmabräumer, Mannheim 
  11. ZusammenSpielGefährten, Münster (Hessen) 

Gesamt: 215

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!