Die Finalisten 2021

Stand: 30.7.2021

Die Finalisten (bestätigt)

  1. 4 kleine Drachen gehen spielen, Bottrop (RegVor Hamburg – München)
  2. Brettspielteam Hamburg, Hamburg (RegVor Dörverden – Hannover – Kiel)
  3. Brettspielverein Bindlach – Die Outlawkumpels e.V. (RegVor Berlin – Karlsruhe – Nürnberg – Zwingenberg)
  4. Das Team mit dem Paukenschlag, Bonn (RegVor Berlin – Karlsruhe – Nürnberg – Zwingenberg)
  5. Die Brettvorleger, Salzgitter (RegVor Dörverden – Hannover – Kiel)
  6. Die Kaffeetanten, Hannover (RegVor Dörverden – Hannover – Kiel)
  7. Die Φsiker, Kaiserslautern (RegVor Limburg-Linter – Marl)
  8. Ein Schaaaafes Team, Meerbusch (RegVor Kassel – Odenthal)
  9. Einmal mit Profis spielen!, Bremen (RegVor Dörverden – Hannover – Kiel)
  10. Guns’N’Roses, Halver (RegVor Limburg-Linter – Marl)
  11. Jakomania, Ruhrgebiet (RegVor Limburg-Linter – Marl)
  12. Kay Ahnung, Tübingen (RegVor Bietigheim-Bissingen – Leipzig – Sinzig)
  13. Ludo ergo sum, Nürnberg (RegVor Berlin – Karlsruhe – Nürnberg – Zwingenberg)
  14. Meeple Masters Münster, Münster (RegVor Kassel – Odenthal)
  15. Meeplejäger, Tübingen (RegVor Berlin – Karlsruhe – Nürnberg – Zwingenberg)
  16. Offenburger Spielefreunde, Offenburg (RegVor Bietigheim-Bissingen – Leipzig – Sinzig)
  17. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen, München (RegVor Hamburg – München)
  18. Plan-B Tableflip, Mutterstadt (RegVor Bietigheim-Bissingen – Leipzig – Sinzig)
  19. Pöppelhoppers Saarn I, Mülheim an der Ruhr – Saarn (RegVor Kassel – Odenthal)
  20. Spuiratzn Vier, München (RegVor Hamburg – München)
  21. Ungerader Mittwoch, Leipzig (RegVor Bietigheim-Bissingen – Leipzig – Sinzig)
  22. Wer ist dran?, Dinslaken (RegVor Kassel – Odenthal)
  23. Weyher Würfel II, Weyhe (RegVor Hamburg – München)

Reserve-Teams (bestätigt)

  1. Brett&Breakfast, Salzgitter (RegVor Kassel – Odenthal)
  2. Wir improvisieren nur, Dresden (RegVor Bietigheim-Bissingen – Leipzig – Sinzig)

Absagen

  • Shuffeling, Nürnberg (RegVor Berlin – Karlsruhe – Nürnberg – Zwingenberg)

Die Qualifikanten (unbestätigt)

  1. Team Bogdan, Rheinland (RegVor Limburg-Linter – Marl)

Nachrücker-Teams (unbestätigt)

Reserve-Teams (unbestätigt)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!