Ergebnis RegVor 2018 – Hamburg

Mannschaften

Vrausscheidung – Hamburg – 18.02.2018
Ergebnis Mannschaften
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele  Punkte   Platzschnitt  1. 2. 3. 4.   PS.1 PS.2 PS.3 PS.4
1. Kryptonauten Oldenburg Kry 16 62.00 1.63 8 7 0 1 1. 1. 6. 27.
2. Schäfchenzähler Barmstedt Sch 16 61.00 1.81 10 1 3 2 4. 8. 9. 16.
3. Nordlichter Hamburg Nor 16 56.00 1.88 6 7 2 1 1. 6. 18. 28.
4. Hauptmann Angsthase und seine Opfer Buxtehude HAO 16 50.00 2.19 5 5 4 2 9. 18. 20. 24.
5. Bored Gamers Geesthacht BG 16 48.00 2.31 5 3 6 2 4. 20. 20. 41.
6. DIA-RDINN Hamburg DR 16 46.50 2.34 4 4 7 1 9. 14. 20. 46.
7. SK1 Hamburg SK1 16 43.50 2.47 3 6 4 3 13. 24. 32. 33.
8. Die Spieler an der Mauer Hamburg SaM 16 40.00 2.69 3 4 4 5 14. 33. 39. 39.
9. VROOOOMM Hamburg VRO 16 40.00 2.75 4 3 2 7 16. 24. 29. 47.
10. Würfel&Zucker Hamburg WZ 16 39.00 2.75 3 2 7 4 9. 30. 38. 50.
11. Die Erben der wahren Erben Hamburg EwE 16 30.00 3.19 1 2 6 7 30. 41. 41. 49.
12. Die Verzweifelten Großhansdorf Ver 16 29.00 3.19 0 5 3 8 33. 33. 41. 52.
13. Stubenhocker Hamburg Stu 16 27.00 3.31 0 3 5 8 33. 45. 47. 50.

Spieler

Vorausscheidung – Hamburg – 18.02.2018
Ergebnis Spieler
Platz Spieler Kürzel Spiele  Punkte   Platzschnitt  1. 2. 3. 4.
1. Olivera Trachte Nor1 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Stephan Kornmesser Kry2 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Uwe Bunjes Kry1 4 18.00 1.25 3 1 0 0
4. Frank Lamprecht Sch4 4 17.00 1.50 3 0 1 0
Linda Baldewein BG1 4 17.00 1.50 3 0 1 0
6. Heiko Reinwald Kry4 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Wulf Trachte Nor4 4 16.00 1.50 2 2 0 0
8. Jens Russ Sch2 4 16.00 1.75 3 0 0 1
9. Dave Hernandez DR3 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Dirk Eckelmann Sch3 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Michael Hanisch WZ4 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Thomas Steege HAO3 4 15.00 1.75 2 1 1 0
13. Nina von Prondzinski SK14 4 14.00 2.00 2 1 0 1
14. Rainer Jonasson DR4 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Tobias Rausmann SaM3 4 13.00 2.00 1 2 1 0
16. Melanie Hahm Sch1 4 13.00 2.25 2 0 1 1
Rainer van Essen VRO4 4 13.00 2.25 2 0 1 1
18. Dieter Gebhardt Nor2 4 12.00 2.25 1 2 0 1
Thomas Engelau HAO4 4 12.00 2.25 1 2 0 1
20. Jinbo Zhang BG4 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Karin Hoffmann HAO2 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Marcel Heymuth DR1 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Vincent Steininger BG2 4 12.00 2.25 1 1 2 0
24. Martin Thoelken VRO2 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Michael Kersting SK13 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Nils Maack HAO1 4 11.00 2.50 1 1 1 1
27. Diana Nitschke Kry3 4 10.00 2.50 0 3 0 1
28. Kai-Ole Seedorff Nor3 4 10.00 2.50 0 2 2 0
29. Matthias Wille VRO3 4 10.00 2.75 1 1 0 2
30. Alexander Weber EwE1 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Mirko Schäfer WZ1 4 10.00 2.75 1 0 2 1
32. Olaf Peschel SK12 4 9.50 2.63 0 2 2 0
33. Brenda Hilbig Ver1 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Cornelia Schmidt Ver4 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Detlef Schoedter SK11 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Hauke Riechmann Stu4 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Michael Drewitz SaM4 4 9.00 2.75 0 2 1 1
38. Dennis Dockweiler WZ2 4 9.00 2.75 0 1 3 0
39. Danny Wenzel SaM2 4 9.00 3.00 1 0 1 2
Rita Vogler SaM1 4 9.00 3.00 1 0 1 2
41. Andreas Karsten Ver2 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Carlos Pereira EwE3 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Christian Salewski EwE2 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Tianmi Dong BG3 4 7.00 3.25 0 1 1 2
45. Nadine Penner Stu1 4 7.00 3.25 0 0 3 1
46. Kirsten Wache DR2 4 6.50 3.38 0 0 3 1
47. Jan Johannsen Stu3 4 6.00 3.50 0 1 0 3
Verena Gust VRO1 4 6.00 3.50 0 1 0 3
49. Marcel Meier EwE4 4 6.00 3.50 0 0 2 2
50. Krister Schönfeld Stu2 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Manuela Mirow WZ3 4 5.00 3.75 0 0 1 3
52. Sylvia Baße Ver3 4 4.00 4.00 0 0 0 4

Spiele

Vorausscheidung – Hamburg – 18.02.2018
Ergebnis Einfach Genial
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele  Punkte   Platzschnitt  1. 2. 3. 4.
1. Kryptonauten Oldenburg Kry 4 16.00 1.50 2 2 0 0
2. VROOOOMM Hamburg VRO 4 14.00 2.00 2 1 0 1
3. Die Spieler an der Mauer Hamburg SaM 4 13.00 2.25 2 0 1 1
4. Hauptmann Angsthase und seine Opfer Buxtehude HAO 4 12.00 2.25 1 2 0 1
Nordlichter Hamburg Nor 4 12.00 2.25 1 2 0 1
6. DIA-RDINN Hamburg DR 4 12.00 2.25 1 1 2 0
7. Die Erben der wahren Erben Hamburg EwE 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Schäfchenzähler Barmstedt Sch 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Würfel&Zucker Hamburg WZ 4 11.00 2.50 1 1 1 1
10. Bored Gamers Geesthacht BG 4 11.00 2.50 1 0 3 0
11. Die Verzweifelten Großhansdorf Ver 4 9.00 2.75 0 2 1 1
12. Stubenhocker Hamburg Stu 4 6.00 3.50 0 0 2 2
13. SK1 Hamburg SK1 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Vorausscheidung – Hamburg – 18.02.2018
Ergebnis First Class
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele  Punkte   Platzschnitt  1. 2. 3. 4.
1. Schäfchenzähler Barmstedt Sch 4 20.00 1.00 4 0 0 0
2. SK1 Hamburg SK1 4 14.50 1.88 2 1 1 0
3. Kryptonauten Oldenburg Kry 4 14.00 2.00 2 1 0 1
4. Nordlichter Hamburg Nor 4 13.00 2.00 1 2 1 0
5. DIA-RDINN Hamburg DR 4 12.50 2.13 1 2 1 0
6. Bored Gamers Geesthacht BG 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Die Spieler an der Mauer Hamburg SaM 4 11.00 2.50 1 1 1 1
8. Hauptmann Angsthase und seine Opfer Buxtehude HAO 4 10.00 2.50 0 2 2 0
9. VROOOOMM Hamburg VRO 4 9.00 3.00 1 0 1 2
10. Die Verzweifelten Großhansdorf Ver 4 8.00 3.00 0 2 0 2
11. Würfel&Zucker Hamburg WZ 4 8.00 3.00 0 0 4 0
12. Stubenhocker Hamburg Stu 4 6.00 3.50 0 1 0 3
13. Die Erben der wahren Erben Hamburg EwE 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Vorausscheidung – Hamburg – 18.02.2018
Ergebnis Orléans
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele  Punkte   Platzschnitt  1. 2. 3. 4.
1. Hauptmann Angsthase und seine Opfer Buxtehude HAO 4 17.00 1.50 3 0 1 0
2. Bored Gamers Geesthacht BG 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Kryptonauten Oldenburg Kry 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Nordlichter Hamburg Nor 4 16.00 1.50 2 2 0 0
5. SK1 Hamburg SK1 4 13.00 2.00 1 2 1 0
6. Schäfchenzähler Barmstedt Sch 4 13.00 2.25 2 0 1 1
7. DIA-RDINN Hamburg DR 4 10.00 2.75 1 0 2 1
8. Die Spieler an der Mauer Hamburg SaM 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Stubenhocker Hamburg Stu 4 8.00 3.00 0 1 2 1
10. Die Erben der wahren Erben Hamburg EwE 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Würfel&Zucker Hamburg WZ 4 7.00 3.25 0 1 1 2
12. VROOOOMM Hamburg VRO 4 6.00 3.50 0 1 0 3
13. Die Verzweifelten Großhansdorf Ver 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Vorausscheidung – Hamburg – 18.02.2018
Ergebnis Isle of Skye
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele  Punkte   Platzschnitt  1. 2. 3. 4.
1. Schäfchenzähler Barmstedt Sch 4 17.00 1.50 3 0 1 0
2. Kryptonauten Oldenburg Kry 4 16.00 1.50 2 2 0 0
3. Nordlichter Hamburg Nor 4 15.00 1.75 2 1 1 0
4. Würfel&Zucker Hamburg WZ 4 13.00 2.25 2 0 1 1
5. DIA-RDINN Hamburg DR 4 12.00 2.25 1 1 2 0
6. SK1 Hamburg SK1 4 11.00 2.25 0 3 1 0
7. Hauptmann Angsthase und seine Opfer Buxtehude HAO 4 11.00 2.50 1 1 1 1
VROOOOMM Hamburg VRO 4 11.00 2.50 1 1 1 1
9. Bored Gamers Geesthacht BG 4 10.00 2.75 1 0 2 1
10. Die Spieler an der Mauer Hamburg SaM 4 8.00 3.00 0 2 0 2
11. Stubenhocker Hamburg Stu 4 7.00 3.25 0 1 1 2
12. Die Verzweifelten Großhansdorf Ver 4 6.00 3.50 0 1 0 3
13. Die Erben der wahren Erben Hamburg EwE 4 6.00 3.50 0 0 2 2

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!