Ergebnis RegVor 2019 – München

Mannschaften

Vorausscheidung – München – 24.02.2019
Ergebnis Mannschaften
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4. PS.1 PS.2 PS.3 PS.4
1. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen München ORN 16 59.00 1.81 8 4 3 1 1. 8. 11. 12.
2. U++ München U++ 16 58.00 1.81 7 6 2 1 1. 5. 16. 22.
3. Die Großen Alten Vierkirchen GA 16 49.00 2.25 5 5 3 3 1. 8. 22. 48.
4. Die Kellerkinder 1 Lindau (Bodensee) K1 16 47.00 2.31 4 5 5 2 1. 12. 43. 43.
5. Wo ist das Gehirn? Schrobenhausen WiG 16 46.00 2.31 3 7 4 2 12. 17. 19. 36.
6. Zugspitzzocker Garmisch-Partenkirchen Zug 16 43.00 2.50 3 4 7 2 7. 24. 37. 43.
7. Die z`sammghexten Amperparker Geltendorf ZA 16 43.00 2.56 4 4 3 5 8. 17. 33. 46.
8. Dank überlegener Geisteskraft Abensberg DüG 16 41.00 2.63 3 5 3 5 12. 29. 33. 42.
9. Die Kellerkinder 2 Lindau (Bodensee) K2 16 41.00 2.63 3 4 5 4 20. 26. 29. 37.
10. Intim im Team München IiT 16 38.00 2.88 4 1 4 7 20. 29. 33. 48.
11. The fab four München Ff 16 37.00 2.88 3 2 5 6 6. 26. 48. 52.
12. Möge die Macht mit uns sein München MMm 16 36.00 2.88 2 4 4 6 24. 26. 39. 47.
13. Die Netten München Net 16 34.00 3.06 3 1 4 8 29. 39. 39. 48.

Spieler

Vorausscheidung – München – 24.02.2019
Ergebnis Spieler
Platz Spieler Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Danjano Böhm K13 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Nicole Kalenda GA4 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Sven Riegel ORN2 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Tobias Denk U++3 4 18.00 1.25 3 1 0 0
5. Kira U++2 4 16.00 1.50 2 2 0 0
6. Martin Schmid Ff3 4 16.00 1.75 3 0 0 1
7. Andreas Rieger Zug1 4 15.00 1.75 2 1 1 0
8. Hermann Stanzl ZA4 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Stefan Bock ORN4 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Thomas Seligmann GA2 4 14.00 2.00 2 1 0 1
11. Arpad Fritsche ORN1 4 14.00 2.00 2 0 2 0
12. Andreas Beck K11 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Helmut Pöschl DüG1 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Mike Zeller ORN3 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Monika Kränzlein WiG1 4 13.00 2.00 1 2 1 0
16. Stephan Zimmermann U++4 4 13.00 2.25 2 0 1 1
17. Erwin Unruh ZA2 4 12.00 2.25 1 2 0 1
Franz Holzmayr WiG3 4 12.00 2.25 1 2 0 1
19. Maxi Nina Kränzlein WiG2 4 12.00 2.25 1 1 2 0
20. Jonas Schultens IiT3 4 12.00 2.50 2 0 0 2
Wolfgang Schenk K23 4 12.00 2.50 2 0 0 2
22. Florian Kalenda GA3 4 11.00 2.25 0 3 1 0
Sigrid Lanzl U++1 4 11.00 2.25 0 3 1 0
24. Christoph Lau MMm4 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Ralf Rüfner Zug2 4 11.00 2.50 1 1 1 1
26. Julia Obermaier MMm2 4 10.00 2.50 0 2 2 0
Leif Busse K21 4 10.00 2.50 0 2 2 0
Oliver Fritsche Ff1 4 10.00 2.50 0 2 2 0
29. Antonia Eckert IiT4 4 10.00 2.75 1 1 0 2
David Zimmermann K22 4 10.00 2.75 1 1 0 2
Markus Zwinger DüG2 4 10.00 2.75 1 1 0 2
Thomas Prudlo Net1 4 10.00 2.75 1 1 0 2
33. Claudia Steiner ZA1 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Markus von Hohenhau DüG3 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Maximilian Muth IiT1 4 10.00 2.75 1 0 2 1
36. Sandra Weiß WiG4 4 9.00 2.75 0 2 1 1
37. Nicolai Kowalski Zug4 4 9.00 2.75 0 1 3 0
Ulrich Ilg K24 4 9.00 2.75 0 1 3 0
39. Isabel Arnoldi Net2 4 9.00 3.00 1 0 1 2
Jana Muth MMm1 4 9.00 3.00 1 0 1 2
Matilda Borriello Net3 4 9.00 3.00 1 0 1 2
42. Martin Thiel DüG4 4 8.00 3.00 0 2 0 2
43. Bernhard Baumgartner K12 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Christian Scheffler Zug3 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Christoph Bereiter K14 4 8.00 3.00 0 1 2 1
46. Mathias Nonnenmühlen ZA3 4 7.00 3.25 0 1 1 2
47. Peter Arnold MMm3 4 6.00 3.50 0 1 0 3
48. Carmela di Rienzo GA1 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Kevin Heinloth IiT2 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Marvin Fritsche Ff2 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Silvia Zbib Hinterseer Net4 4 6.00 3.50 0 0 2 2
52. Sebastian Schmid Ff4 4 5.00 3.75 0 0 1 3

Spiele

Vorausscheidung – München – 24.02.2019
Ergebnis Russian Railroads
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen München ORN 4 18.00 1.25 3 1 0 0
U++ München U++ 4 18.00 1.25 3 1 0 0
3. Die z`sammghexten Amperparker Geltendorf ZA 4 14.00 1.75 1 3 0 0
4. Zugspitzzocker Garmisch-Partenkirchen Zug 4 12.00 2.25 1 2 0 1
5. Dank überlegener Geisteskraft Abensberg DüG 4 11.00 2.50 1 1 1 1
6. The fab four München Ff 4 11.00 2.50 1 0 3 0
7. Die Großen Alten Vierkirchen GA 4 10.00 2.50 0 2 2 0
8. Die Kellerkinder 1 Lindau (Bodensee) K1 4 10.00 2.75 1 1 0 2
9. Wo ist das Gehirn? Schrobenhausen WiG 4 10.00 2.75 1 0 2 1
10. Die Netten München Net 4 9.00 3.00 1 0 1 2
11. Intim im Team München IiT 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Möge die Macht mit uns sein München MMm 4 7.00 3.25 0 1 1 2
13. Die Kellerkinder 2 Lindau (Bodensee) K2 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Vorausscheidung – München – 24.02.2019
Ergebnis Machi Koro
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen München ORN 4 18.00 1.25 3 1 0 0
2. Möge die Macht mit uns sein München MMm 4 13.00 2.00 1 2 1 0
U++ München U++ 4 13.00 2.00 1 2 1 0
4. Zugspitzzocker Garmisch-Partenkirchen Zug 4 12.00 2.25 1 1 2 0
5. Wo ist das Gehirn? Schrobenhausen WiG 4 11.00 2.25 0 3 1 0
6. Die Kellerkinder 1 Lindau (Bodensee) K1 4 11.00 2.50 1 0 3 0
7. Dank überlegener Geisteskraft Abensberg DüG 4 10.00 2.75 1 1 0 2
Die Großen Alten Vierkirchen GA 4 10.00 2.75 1 1 0 2
Die z`sammghexten Amperparker Geltendorf ZA 4 10.00 2.75 1 1 0 2
The fab four München Ff 4 10.00 2.75 1 1 0 2
11. Die Kellerkinder 2 Lindau (Bodensee) K2 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Intim im Team München IiT 4 10.00 2.75 1 0 2 1
13. Die Netten München Net 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Vorausscheidung – München – 24.02.2019
Ergebnis Azul
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Die Großen Alten Vierkirchen GA 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Die Kellerkinder 2 Lindau (Bodensee) K2 4 15.00 1.75 2 1 1 0
3. Wo ist das Gehirn? Schrobenhausen WiG 4 14.00 2.00 2 1 0 1
4. Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen München ORN 4 13.00 2.00 1 2 1 0
5. Die z`sammghexten Amperparker Geltendorf ZA 4 13.00 2.25 2 0 1 1
6. Die Kellerkinder 1 Lindau (Bodensee) K1 4 11.00 2.25 0 3 1 0
7. The fab four München Ff 4 11.00 2.50 1 1 1 1
U++ München U++ 4 11.00 2.50 1 1 1 1
9. Dank überlegener Geisteskraft Abensberg DüG 4 10.00 2.75 1 1 0 2
10. Die Netten München Net 4 10.00 2.75 1 0 2 1
11. Zugspitzzocker Garmisch-Partenkirchen Zug 4 9.00 2.75 0 1 3 0
12. Möge die Macht mit uns sein München MMm 4 6.00 3.50 0 1 0 3
13. Intim im Team München IiT 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Vorausscheidung – München – 24.02.2019
Ergebnis Mystic Vale
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. U++ München U++ 4 16.00 1.50 2 2 0 0
2. Intim im Team München IiT 4 16.00 1.75 3 0 0 1
3. Die Kellerkinder 1 Lindau (Bodensee) K1 4 15.00 1.75 2 1 1 0
4. Die Großen Alten Vierkirchen GA 4 14.00 2.00 2 1 0 1
5. Wo ist das Gehirn? Schrobenhausen WiG 4 11.00 2.25 0 3 1 0
6. Die Kellerkinder 2 Lindau (Bodensee) K2 4 10.00 2.50 0 3 0 1
7. Dank überlegener Geisteskraft Abensberg DüG 4 10.00 2.50 0 2 2 0
8. Die Netten München Net 4 10.00 2.75 1 1 0 2
9. Möge die Macht mit uns sein München MMm 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Ohne Risiko mit 4 Nebenwirkungen München ORN 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Zugspitzzocker Garmisch-Partenkirchen Zug 4 10.00 2.75 1 0 2 1
12. Die z`sammghexten Amperparker Geltendorf ZA 4 6.00 3.50 0 0 2 2
13. The fab four München Ff 4 5.00 3.75 0 0 1 3

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!