Ergebnis RegVor 2024 – Dörverden


Mannschaften

Vorausscheidung – Drübberholz – 02.03.2024
Ergebnis Mannschaften
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4. PS.1 PS.2 PS.3 PS.4
1. Kryptonauten Oldenburg Kry 16 65.50 1.47 9 7 0 0 1. 5. 5. 10.
2. Der Meister und seine Gesellen Bremen MG 16 59.00 1.81 8 4 3 1 1. 5. 15. 30.
3. Willenlose Kampfmaschinen Gütersloh WK 16 54.00 2.06 7 3 4 2 13. 18. 18. 27.
4. Flötenknaben n.e.V 4.Herren Hildesheim FH 16 54.00 2.13 8 1 4 3 3. 11. 23. 43.
5. Weyher Würfel & Friends Weyhe WWF 16 51.00 2.06 4 9 1 2 5. 13. 21. 45.
6. 3. Generation Dörverden 3G 16 46.00 2.44 5 2 6 3 15. 25. 37. 37.
7. Die Spielmacher Bremen Spi 16 45.50 2.41 4 4 6 2 21. 27. 30. 39.
8. B0r3d G4m3r Bremen B0 16 42.00 2.63 4 4 2 6 3. 34. 51. 53.
9. Bored Gamer Bremen BG 16 41.00 2.56 2 5 7 2 18. 29. 35. 62.
10. Gezinktes Glück Bremen GG 16 39.50 2.66 2 4 8 2 25. 30. 44. 47.
11. Die Besessenen Thedinghausen Bes 16 38.00 2.81 3 4 2 7 15. 36. 47. 58.
12. 4 gewinnt Bremen 4G 16 37.50 2.84 3 4 2 7 9. 40. 57. 58.
13. Wir4hier Papenburg W4 16 37.00 2.81 2 3 7 4 11. 40. 50. 63.
14. Die glorreichen Fuchsmangusten Papenburg GF 16 36.00 2.88 2 4 4 6 24. 30. 53. 58.
15. Schweine im Welltall Nienburg SiW 16 31.00 3.06 0 4 7 5 40. 47. 53. 56.
16. 1,2,3,4 Spielen! Bremen 1S 16 27.00 3.38 1 3 1 11 45. 51. 58. 63.

Spieler

Vorausscheidung – Drübberholz – 02.03.2024
Ergebnis Mannschaften
Platz Spieler Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Stefan Lübben MG-1 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Stephan Kornmesser Kry-2 4 18.00 1.25 3 1 0 0
3. Justus Bruder FH-3 4 17.00 1.50 3 0 1 0
Michael Groen B0-2 4 17.00 1.50 3 0 1 0
5. Björn ehrens MG-2 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Heiko Reinwald Kry-4 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Timo Aßmann WWF-2 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Uwe Bunjes Kry-1 4 16.00 1.50 2 2 0 0
9. Wolfgang Otten 4G-2 4 16.00 1.75 3 0 0 1
10. Diana Nitschke Kry-3 4 15.50 1.63 2 2 0 0
11. Aaron Leben FH-1 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Hannes Mörtel W4-2 4 15.00 1.75 2 1 1 0
13. Rainer Kleßmann WK-2 4 14.00 1.75 1 3 0 0
Thilo Rahm WWF-4 4 14.00 1.75 1 3 0 0
15. Frank Strüßmann Bes-1 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Gordon Gerriets 3G-2 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Torsten Ebner MG-4 4 14.00 2.00 2 1 0 1
18. Anna Groen BG-4 4 14.00 2.00 2 0 2 0
Jonas Langenbrinck WK-3 4 14.00 2.00 2 0 2 0
Mathias Wigge WK-4 4 14.00 2.00 2 0 2 0
21. Jan Stoess Spi-1 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Peter Aßmann WWF-1 4 13.00 2.00 1 2 1 0
23. Anders Borcherding FH-2 4 13.00 2.25 2 0 1 1
24. Sandra Schultjan GF-4 4 12.00 2.25 1 2 0 1
25. Alexandos Gilch 3G-3 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Benedikt Liedtke GG-4 4 12.00 2.25 1 1 2 0
27. Jan-Gerd Pahlitzsch WK-1 4 12.00 2.50 2 0 0 2
Michael Keßler Spi-2 4 12.00 2.50 2 0 0 2
29. Maximilian Mudra BG-1 4 11.00 2.25 0 3 1 0
30. Martin Müller Spi-3 4 11.00 2.50 1 0 3 0
Martin Nonhoff MG-3 4 11.00 2.50 1 0 3 0
Melanie Thöle-Riezebos GF-2 4 11.00 2.50 1 0 3 0
Robin Braun GG-1 4 11.00 2.50 1 0 3 0
34. Sabine Groen B0-3 4 10.00 2.50 0 3 0 1
35. Ilias Lounis BG-3 4 10.00 2.50 0 2 2 0
36. Claudia von Kiedrowski Bes-3 4 10.00 2.75 1 1 0 2
37. Mathias Gilch 3G-4 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Monika Andrzejewski 3G-1 4 10.00 2.75 1 0 2 1
39. Kai Schmidt Spi-4 4 9.50 2.63 0 2 2 0
40. Dietmar Bothe 4G-4 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Kay Wissmann SiW-3 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Petra Kleemann W4-3 4 9.00 2.75 0 2 1 1
43. Nicolai Adler FH-4 4 9.00 3.00 1 0 1 2
44. Henry Sebastian Henze GG-2 4 8.50 2.88 0 2 1 1
45. Henriette Selter 1S-1 4 8.00 3.00 0 2 0 2
Nando Spies WWF-3 4 8.00 3.00 0 2 0 2
47. Daniel Stickan GG-3 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Janine Wissmann SiW-4 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Niclas von Kiedrowski Bes-4 4 8.00 3.00 0 1 2 1
50. Markus Hahn W4-1 4 8.00 3.00 0 0 4 0
51. Caroline Thiele 1S-4 4 8.00 3.25 1 0 0 3
Jann Groen B0-4 4 8.00 3.25 1 0 0 3
53. Dietke Groen B0-1 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Hartmut Kortman GF-1 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Ines Bockisch SiW-2 4 7.00 3.25 0 1 1 2
56. Christian Immler SiW-1 4 7.00 3.25 0 0 3 1
57. Sylvia Pohl 4G-3 4 6.50 3.38 0 1 1 2
58. André Strüßmann Bes-2 4 6.00 3.50 0 1 0 3
Maike Koller 1S-3 4 6.00 3.50 0 1 0 3
Marc Hertzberg 4G-1 4 6.00 3.50 0 1 0 3
Petra Reiners GF-3 4 6.00 3.50 0 1 0 3
62. Nicolai Missing BG-2 4 6.00 3.50 0 0 2 2
63. Marvin Hahn W4-4 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Stephanie Kipp 1S-2 4 5.00 3.75 0 0 1 3

Spiele

Vorausscheidung – Drübberholz – 02.03.2024
Standings Cascadia
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Kryptonauten Oldenburg Kry 4 18.00 1.25 3 1 0 0
2. 3. Generation Dörverden 3G 4 15.00 1.75 2 1 1 0
3. Willenlose Kampfmaschinen Gütersloh WK 4 14.00 2.00 2 1 0 1
4. Die Spielmacher Bremen Spi 4 13.50 2.13 2 0 2 0
5. Gezinktes Glück Bremen GG 4 13.00 2.25 2 0 1 1
6. Weyher Würfel & Friends Weyhe WWF 4 12.00 2.00 0 4 0 0
7. Die Besessenen Thedinghausen Bes 4 12.00 2.25 1 2 0 1
8. Der Meister und seine Gesellen Bremen MG 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Flötenknaben n.e.V 4.Herren Hildesheim FH 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Wir4hier Papenburg W4 4 11.00 2.50 1 1 1 1
11. Bored Gamer Bremen BG 4 9.00 2.75 0 1 3 0
12. B0r3d G4m3r Bremen B0 4 9.00 3.00 1 0 1 2
13. Schweine im Welltall Nienburg SiW 4 8.00 3.00 0 1 2 1
14. 1,2,3,4 Spielen! Bremen 1S 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Die glorreichen Fuchsmangusten Papenburg GF 4 7.00 3.25 0 1 1 2
16. 4 gewinnt Bremen 4G 4 5.50 3.63 0 0 2 2
Siegpunkte: 79 – 116   Ø: 95.5      Siegpunkte Sieger: 95 – 116   Ø: 103.8
Vorausscheidung – Drübberholz – 02.03.2024
Standings Die verlorenen Ruinen von Arnak
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Der Meister und seine Gesellen Bremen MG 4 16.00 1.50 2 2 0 0
2. Flötenknaben n.e.V 4.Herren Hildesheim FH 4 16.00 1.75 3 0 0 1
Weyher Würfel & Friends Weyhe WWF 4 16.00 1.75 3 0 0 1
4. Willenlose Kampfmaschinen Gütersloh WK 4 15.00 1.75 2 1 1 0
5. Kryptonauten Oldenburg Kry 4 14.00 1.75 1 3 0 0
6. Die glorreichen Fuchsmangusten Papenburg GF 4 13.00 2.00 1 2 1 0
7. Wir4hier Papenburg W4 4 11.00 2.50 1 1 1 1
8. Die Spielmacher Bremen Spi 4 11.00 2.50 1 0 3 0
9. 4 gewinnt Bremen 4G 4 10.00 2.75 1 1 0 2
B0r3d G4m3r Bremen B0 4 10.00 2.75 1 1 0 2
11. Bored Gamer Bremen BG 4 9.00 2.75 0 2 1 1
12. 3. Generation Dörverden 3G 4 9.00 2.75 0 1 3 0
Gezinktes Glück Bremen GG 4 9.00 2.75 0 1 3 0
14. Die Besessenen Thedinghausen Bes 4 7.00 3.25 0 1 1 2
15. Schweine im Welltall Nienburg SiW 4 6.00 3.50 0 0 2 2
16. 1,2,3,4 Spielen! Bremen 1S 4 4.00 4.00 0 0 0 4
Siegpunkte: 41 – 88   Ø: 67.6      Siegpunkte Sieger: 67 – 88   Ø: 79.8
Vorausscheidung – Drübberholz – 02.03.2024
Standings Next Station London
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Kryptonauten Oldenburg Kry 4 18.00 1.25 3 1 0 0
2. Der Meister und seine Gesellen Bremen MG 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Willenlose Kampfmaschinen Gütersloh WK 4 15.00 1.75 2 1 1 0
4. Weyher Würfel & Friends Weyhe WWF 4 14.00 1.75 1 3 0 0
5. 3. Generation Dörverden 3G 4 14.00 2.00 2 0 2 0
6. Bored Gamer Bremen BG 4 13.00 2.00 1 2 1 0
7. Flötenknaben n.e.V 4.Herren Hildesheim FH 4 13.00 2.25 2 0 1 1
8. B0r3d G4m3r Bremen B0 4 11.00 2.50 1 1 1 1
9. 4 gewinnt Bremen 4G 4 10.00 2.75 1 1 0 2
10. Die Spielmacher Bremen Spi 4 9.00 2.75 0 2 1 1
11. Die Besessenen Thedinghausen Bes 4 9.00 3.00 1 0 1 2
12. Gezinktes Glück Bremen GG 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Schweine im Welltall Nienburg SiW 4 8.00 3.00 0 1 2 1
14. Die glorreichen Fuchsmangusten Papenburg GF 4 7.00 3.25 0 1 1 2
15. 1,2,3,4 Spielen! Bremen 1S 4 6.00 3.50 0 1 0 3
16. Wir4hier Papenburg W4 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Siegpunkte: 110 – 207   Ø: 153.3      Siegpunkte Sieger: 157 – 207   Ø: 178.1
Vorausscheidung – Drübberholz – 02.03.2024
Standings Carnival of Monsters
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Der Meister und seine Gesellen Bremen MG 4 17.00 1.50 3 0 1 0
2. Kryptonauten Oldenburg Kry 4 15.50 1.63 2 2 0 0
3. Flötenknaben n.e.V 4.Herren Hildesheim FH 4 14.00 2.00 2 0 2 0
4. 4 gewinnt Bremen 4G 4 12.00 2.25 1 2 0 1
B0r3d G4m3r Bremen B0 4 12.00 2.25 1 2 0 1
Die Spielmacher Bremen Spi 4 12.00 2.25 1 2 0 1
7. 1,2,3,4 Spielen! Bremen 1S 4 10.00 2.75 1 1 0 2
Die Besessenen Thedinghausen Bes 4 10.00 2.75 1 1 0 2
9. Bored Gamer Bremen BG 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Willenlose Kampfmaschinen Gütersloh WK 4 10.00 2.75 1 0 2 1
11. Gezinktes Glück Bremen GG 4 9.50 2.63 0 2 2 0
12. Schweine im Welltall Nienburg SiW 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Weyher Würfel & Friends Weyhe WWF 4 9.00 2.75 0 2 1 1
14. Wir4hier Papenburg W4 4 9.00 2.75 0 1 3 0
15. Die glorreichen Fuchsmangusten Papenburg GF 4 9.00 3.00 1 0 1 2
16. 3. Generation Dörverden 3G 4 8.00 3.25 1 0 0 3
Siegpunkte: 60 – 139   Ø: 98.2      Siegpunkte Sieger: 96 – 139   Ø: 116.2

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!