Ergebnis RegVor 2024 – Hannover

Mannschaften

Vorausscheidung – Hannover – 24.02.2024
Ergebnis Mannschaften
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4. PS.1 PS.2 PS.3 PS.4
1. 4 Ever Clever Hannover 4EC 16 69.00 1.38 11 4 1 0 2. 2. 2. 10.
2. Schokoalabären Münster Sch 16 60.00 1.75 8 5 2 1 7. 10. 15. 16.
3. Die Yin-Geschwisterschaft Osnabrück YG 16 60.00 1.81 9 3 2 2 1. 10. 16. 40.
4. Die Brett-Vorleger Salzgitter BV 16 59.00 1.75 7 7 1 1 2. 8. 22. 29.
5. Viererpasch Bielefeld VP 16 51.00 2.13 5 5 5 1 10. 22. 35. 40.
6. Bin ich am Zug? Hannover BZ 16 49.00 2.25 5 5 3 3 2. 29. 40. 61.
7. Downtime Abbey Hannover DA 16 48.50 2.34 6 2 5 3 10. 16. 47. 58.
8. Geleebananen Hannover Gel 16 46.00 2.31 3 7 4 2 16. 22. 38. 61.
9. Die Kaffeetanten Hannover Kaf 16 44.00 2.44 3 5 6 2 22. 29. 35. 66.
10. Brettspiel-Club Minden Minden BCM 16 44.00 2.50 4 6 0 6 8. 29. 29. 78.
11. 4 Meeple mit Schneeple Hagen 4MS 16 44.00 2.50 4 3 6 3 21. 27. 48. 63.
12. Die Platzhirsche Hannover Pla 16 42.00 2.56 3 4 6 3 40. 40. 40. 55.
13. Nur-nicht-letzter-werden Hannover Nnl 16 40.00 2.69 3 3 6 4 16. 48. 52. 69.
14. Analyse, Paralyse & Bauchgefühl Hannover APB 16 35.50 2.97 3 2 4 7 27. 53. 60. 74.
15. BrettVormKopf Hannover BvK 16 35.00 2.88 1 5 5 5 38. 54. 58. 69.
16. Homo Ludens Hannover HL 16 35.00 2.94 2 3 5 6 22. 35. 69. 78.
17. Moosgnom & Söhne Sassenberg M&S 16 35.00 2.94 2 2 7 5 46. 51. 55. 74.
18. Super Mario Hille SM 16 32.00 3.06 1 4 4 7 29. 55. 67. 74.
19. Tho Sulida Osnabrück TS 16 26.00 3.38 0 3 4 9 48. 63. 74. 78.
20. VeB Brettspielpension 2 Bielefeld BP2 16 25.00 3.44 0 2 5 9 63. 67. 69. 69.

Spieler

Vorausscheidung – Hannover – 24.02.2024
Ergebnis Mannschaften
Platz Spieler Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Sebastian Stöckel YG-3 4 20.00 1.00 4 0 0 0
2. Hans-Peter Stittgen 4EC-2 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Matthias Bodenstein BV-3 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Sabine Flory 4EC-3 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Thomas Kaufhold 4EC-1 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Tobias Florin BZ-3 4 18.00 1.25 3 1 0 0
7. Jan Niemann Sch-4 4 17.00 1.50 3 0 1 0
8. Daniel Brinkmann BCM-1 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Uwe Hilgert BV-4 4 16.00 1.50 2 2 0 0
10. Hanna Kewitzki Sch-2 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Johannes Heine DA-3 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Johannes Wolff VP-1 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Josha Buhl YG-4 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Jürgen Flory 4EC-4 4 15.00 1.75 2 1 1 0
15. Laurenz Niemann Sch-3 4 14.00 1.75 1 3 0 0
16. Ole Pikora Nnl-2 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Patrick Schuster DA-4 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Thorsten Seffer Gel-4 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Torben Donzelmann YG-1 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Vincent Niemann Sch-1 4 14.00 2.00 2 1 0 1
21. Freddy Stark 4MS-2 4 14.00 2.00 2 0 2 0
22. Andreas Elsner Kaf-4 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Johannes Schroeter BV-2 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Lynn Wenzler HL-2 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Oliver Heckel VP-4 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Sebastian Klocke Gel-2 4 13.00 2.00 1 2 1 0
27. Leon Knoche 4MS-3 4 13.00 2.25 2 0 1 1
Vera Grobe APB-1 4 13.00 2.25 2 0 1 1
29. Alexander Bäumer BCM-4 4 12.00 2.25 1 2 0 1
Alexander Hildebrandt SM-1 4 12.00 2.25 1 2 0 1
Carsten Schmuckall Kaf-3 4 12.00 2.25 1 2 0 1
David Kaufholdt BV-1 4 12.00 2.25 1 2 0 1
Lars-Ingo Schröder BZ-4 4 12.00 2.25 1 2 0 1
Rene Krause BCM-2 4 12.00 2.25 1 2 0 1
35. Christian Schmidt Kaf-1 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Hoang Duc Huy Hoang HL-1 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Jan-Philipp Schmidt VP-3 4 12.00 2.25 1 1 2 0
38. Dennis Weimann Gel-3 4 11.00 2.25 0 3 1 0
Stephan Picht BvK-3 4 11.00 2.25 0 3 1 0
40. Anika Thiel YG-2 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Felix Albers BZ-1 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Philo Redecker Pla-2 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Sven Lodziewski Pla-4 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Sven Redecker Pla-1 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Thimo Zirpel VP-2 4 11.00 2.50 1 1 1 1
46. Marvin Gode M&S-1 4 11.00 2.50 1 0 3 0
47. Theresa Wolff DA-1 4 10.50 2.63 1 0 3 0
48. Andi Wolff 4MS-1 4 10.00 2.50 0 2 2 0
Daniela Friemann TS-1 4 10.00 2.50 0 2 2 0
Kjell Komp Nnl-4 4 10.00 2.50 0 2 2 0
51. Marvin Frisch M&S-2 4 10.00 2.75 1 1 0 2
52. Jan Pikora Nnl-1 4 10.00 2.75 1 0 2 1
53. Christoph Knigge APB-4 4 9.50 2.88 1 0 2 1
54. Sebastian Kienast BvK-1 4 9.00 2.75 0 2 1 1
55. Jörg Sievers Pla-3 4 9.00 2.75 0 1 3 0
Thomas Wächter M&S-3 4 9.00 2.75 0 1 3 0
Willi Wall SM-3 4 9.00 2.75 0 1 3 0
58. Beatrice Höltgen DA-2 4 9.00 3.00 1 0 1 2
Vincent Wegner BvK-4 4 9.00 3.00 1 0 1 2
60. Arne Altdörfer APB-2 4 8.00 3.00 0 2 0 2
61. Nils Speer Gel-1 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Ruben Bösche BZ-2 4 8.00 3.00 0 1 2 1
63. Lisa Schönhoff TS-3 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Nami Ahring BP2-2 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Piet Wassel 4MS-4 4 7.00 3.25 0 1 1 2
66. Tardie Güttler Kaf-2 4 7.00 3.25 0 0 3 1
67. Charlie Wolter BP2-4 4 6.00 3.50 0 1 0 3
Helena Hildebrandt SM-4 4 6.00 3.50 0 1 0 3
69. Julian Schmidt HL-3 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Karsten Komp Nnl-3 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Laura Kienast BvK-2 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Simon Steiner BP2-3 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Tobias Steiner BP2-1 4 6.00 3.50 0 0 2 2
74. Melody Hildebrandt SM-2 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Pedro Hoffmann Alves M&S-4 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Sara Knigge APB-3 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Susanne Hiebel TS-4 4 5.00 3.75 0 0 1 3
78. Alexander Hausmann HL-4 4 4.00 4.00 0 0 0 4
Frank Tegeler BCM-3 4 4.00 4.00 0 0 0 4
Thomas K. TS-2 4 4.00 4.00 0 0 0 4

Spiele

Vorausscheidung – Hannover – 24.02.2024
Standings Cascadia
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. 4 Ever Clever Hannover 4EC 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Schokoalabären Münster Sch 4 18.00 1.25 3 1 0 0
3. Die Kaffeetanten Hannover Kaf 4 17.00 1.50 3 0 1 0
4. Die Yin-Geschwisterschaft Osnabrück YG 4 15.00 1.75 2 1 1 0
5. Die Brett-Vorleger Salzgitter BV 4 14.00 1.75 1 3 0 0
6. Bin ich am Zug? Hannover BZ 4 14.00 2.00 2 0 2 0
7. Viererpasch Bielefeld VP 4 13.00 2.00 1 2 1 0
8. Downtime Abbey Hannover DA 4 13.00 2.25 2 0 1 1
9. Nur-nicht-letzter-werden Hannover Nnl 4 12.00 2.25 1 1 2 0
10. Die Platzhirsche Hannover Pla 4 11.00 2.25 0 3 1 0
Geleebananen Hannover Gel 4 11.00 2.25 0 3 1 0
12. Analyse, Paralyse & Bauchgefühl Hannover APB 4 11.00 2.50 1 1 1 1
13. 4 Meeple mit Schneeple Hagen 4MS 4 10.00 2.75 1 0 2 1
14. Homo Ludens Hannover HL 4 9.00 2.75 0 2 1 1
15. BrettVormKopf Hannover BvK 4 8.00 3.00 0 1 2 1
16. Brettspiel-Club Minden Minden BCM 4 6.00 3.50 0 1 0 3
17. Moosgnom & Söhne Sassenberg M&S 4 6.00 3.50 0 0 2 2
18. Super Mario Hille SM 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Tho Sulida Osnabrück TS 4 5.00 3.75 0 0 1 3
20. VeB Brettspielpension 2 Bielefeld BP2 4 4.00 4.00 0 0 0 4
Siegpunkte: 69 – 111   Ø: 95.0      Siegpunkte Sieger: 97 – 111   Ø: 104.1
Vorausscheidung – Hannover – 24.02.2024
Standings Die verlorenen Ruinen von Arnak
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Viererpasch Bielefeld VP 4 20.00 1.00 4 0 0 0
2. 4 Ever Clever Hannover 4EC 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Die Brett-Vorleger Salzgitter BV 4 16.00 1.50 2 2 0 0
4. Brettspiel-Club Minden Minden BCM 4 14.00 2.00 2 1 0 1
Die Yin-Geschwisterschaft Osnabrück YG 4 14.00 2.00 2 1 0 1
6. BrettVormKopf Hannover BvK 4 13.00 2.00 1 2 1 0
7. Moosgnom & Söhne Sassenberg M&S 4 12.00 2.25 1 2 0 1
8. Die Platzhirsche Hannover Pla 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Geleebananen Hannover Gel 4 12.00 2.25 1 1 2 0
10. Schokoalabären Münster Sch 4 11.00 2.50 1 1 1 1
11. Downtime Abbey Hannover DA 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Homo Ludens Hannover HL 4 10.00 2.75 1 0 2 1
13. 4 Meeple mit Schneeple Hagen 4MS 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Super Mario Hille SM 4 9.00 2.75 0 2 1 1
15. Bin ich am Zug? Hannover BZ 4 8.00 3.00 0 2 0 2
16. Die Kaffeetanten Hannover Kaf 4 8.00 3.00 0 1 2 1
17. Analyse, Paralyse & Bauchgefühl Hannover APB 4 8.00 3.25 1 0 0 3
18. Nur-nicht-letzter-werden Hannover Nnl 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Tho Sulida Osnabrück TS 4 6.00 3.50 0 0 2 2
VeB Brettspielpension 2 Bielefeld BP2 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Siegpunkte: 42 – 99   Ø: 68.4      Siegpunkte Sieger: 69 – 99   Ø: 81.2
Vorausscheidung – Hannover – 24.02.2024
Standings Next Station London
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Die Brett-Vorleger Salzgitter BV 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Die Yin-Geschwisterschaft Osnabrück YG 4 18.00 1.25 3 1 0 0
3. 4 Ever Clever Hannover 4EC 4 17.00 1.50 3 0 1 0
4. Schokoalabären Münster Sch 4 16.00 1.50 2 2 0 0
5. Downtime Abbey Hannover DA 4 15.00 1.75 2 1 1 0
6. Geleebananen Hannover Gel 4 14.00 2.00 2 1 0 1
7. 4 Meeple mit Schneeple Hagen 4MS 4 12.00 2.25 1 1 2 0
8. Bin ich am Zug? Hannover BZ 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Nur-nicht-letzter-werden Hannover Nnl 4 11.00 2.50 1 1 1 1
10. Brettspiel-Club Minden Minden BCM 4 10.00 2.50 0 3 0 1
11. Homo Ludens Hannover HL 4 10.00 2.75 1 1 0 2
12. BrettVormKopf Hannover BvK 4 9.00 2.75 0 2 1 1
13. Viererpasch Bielefeld VP 4 9.00 2.75 0 1 3 0
14. Die Platzhirsche Hannover Pla 4 9.00 3.00 1 0 1 2
15. Die Kaffeetanten Hannover Kaf 4 8.00 3.00 0 1 2 1
16. Super Mario Hille SM 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Tho Sulida Osnabrück TS 4 7.00 3.25 0 1 1 2
VeB Brettspielpension 2 Bielefeld BP2 4 7.00 3.25 0 1 1 2
19. Analyse, Paralyse & Bauchgefühl Hannover APB 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Moosgnom & Söhne Sassenberg M&S 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Siegpunkte: 95 – 188   Ø: 144.9      Siegpunkte Sieger: 131 – 188   Ø: 163.0
Vorausscheidung – Hannover – 24.02.2024
Standings Carnival of Monsters
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. 4 Ever Clever Hannover 4EC 4 18.00 1.25 3 1 0 0
2. Bin ich am Zug? Hannover BZ 4 16.00 1.50 2 2 0 0
3. Schokoalabären Münster Sch 4 15.00 1.75 2 1 1 0
4. Brettspiel-Club Minden Minden BCM 4 14.00 2.00 2 1 0 1
5. 4 Meeple mit Schneeple Hagen 4MS 4 13.00 2.25 2 0 1 1
Die Yin-Geschwisterschaft Osnabrück YG 4 13.00 2.25 2 0 1 1
7. Die Kaffeetanten Hannover Kaf 4 11.00 2.25 0 3 1 0
8. Die Brett-Vorleger Salzgitter BV 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Nur-nicht-letzter-werden Hannover Nnl 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Super Mario Hille SM 4 11.00 2.50 1 1 1 1
11. Moosgnom & Söhne Sassenberg M&S 4 11.00 2.50 1 0 3 0
12. Analyse, Paralyse & Bauchgefühl Hannover APB 4 10.50 2.63 1 1 1 1
Downtime Abbey Hannover DA 4 10.50 2.63 1 1 1 1
14. Die Platzhirsche Hannover Pla 4 10.00 2.75 1 0 2 1
15. Geleebananen Hannover Gel 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Viererpasch Bielefeld VP 4 9.00 2.75 0 2 1 1
17. Tho Sulida Osnabrück TS 4 8.00 3.00 0 2 0 2
18. VeB Brettspielpension 2 Bielefeld BP2 4 8.00 3.00 0 1 2 1
19. Homo Ludens Hannover HL 4 6.00 3.50 0 0 2 2
20. BrettVormKopf Hannover BvK 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Siegpunkte: 53 – 141   Ø: 96.4      Siegpunkte Sieger: 90 – 141   Ø: 114.3

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!