Ergebnis RegVor 2024 – Leipzig

Mannschaften

Vorausscheidung – Leipzig – 02.03.2024
Ergebnis Mannschaften
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4. PS.1 PS.2 PS.3 PS.4
1. Ungerader Mittwoch Leipzig UM 16 68.00 1.47 12 1 3 0 1. 5. 5. 9.
2. Wir Improvisieren Nur Dresden WIN 16 64.00 1.56 9 5 2 0 1. 3. 7. 17.
3. 4Gewinnt Dresden 4G 16 46.00 2.41 5 4 3 4 10. 13. 14. 25.
4. Strategischer Rückzug Leipzig/München SR 16 45.00 2.44 4 4 5 3 8. 16. 19. 21.
5. VeB Brettspielpension 3 Leipzig BP3 16 43.00 2.56 4 3 5 4 3. 23. 25. 28.
6. Die Bonusplättchen Leipzig/Frankfurt/Köln Bon 16 41.00 2.50 1 9 3 3 10. 15. 21. 24.
7. Die gesegneten Fische Dresden GF 16 36.00 2.88 2 3 6 5 10. 19. 25. 35.
8. Yawl Leipzig Leipzig YL 16 30.00 3.13 0 4 6 6 17. 29. 29. 33.
9. Ungerader Mittwoch Amateure Leipzig / Jena UMA 16 23.00 3.56 0 2 3 11 29. 32. 33. 36.

Spieler

Vorausscheidung – Leipzig – 02.03.2024
Ergebnis Mannschaften
Platz Spieler Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Lars Proxa UM-1 4 20.00 1.00 4 0 0 0
Sandra Schufmann WIN-3 4 20.00 1.00 4 0 0 0
3. Anja Strubel WIN-1 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Marten Viereck BP3-4 4 18.00 1.25 3 1 0 0
5. Matthias Loose UM-4 4 17.00 1.50 3 0 1 0
Sebastian Lohse UM-2 4 17.00 1.50 3 0 1 0
7. Malte Schröder WIN-4 4 16.00 1.50 2 2 0 0
8. Nikan Manschadi SR-4 4 15.00 1.75 2 1 1 0
9. Wolfram Härig UM-3 4 14.00 1.88 2 1 1 0
10. Christian Elmer GF-1 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Claudia Mayer 4G-1 4 13.00 2.00 1 2 1 0
Leonie Schäfer Bon-4 4 13.00 2.00 1 2 1 0
13. Sebastian Vogel 4G-4 4 13.00 2.13 2 1 0 1
14. Thomas Pätzold 4G-3 4 12.00 2.50 2 0 0 2
15. Eva Knorr Bon-2 4 11.00 2.25 0 3 1 0
16. Janosch Angene SR-3 4 11.00 2.50 1 1 1 1
17. Simon Klemm YL-1 4 10.00 2.50 0 2 2 0
Sven Strubel WIN-2 4 10.00 2.50 0 2 2 0
19. Jakob Krause GF-3 4 10.00 2.75 1 0 2 1
Lennart Trentmann SR-2 4 10.00 2.75 1 0 2 1
21. Jonas Gundlach Bon-1 4 9.00 2.75 0 2 1 1
Linda Schinnenburg SR-1 4 9.00 2.75 0 2 1 1
23. Marcus Viereck BP3-2 4 9.00 2.75 0 1 3 0
24. Gabriel Barrios Bussmann Bon-3 4 8.00 3.00 0 2 0 2
25. Clara Viereck BP3-3 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Detlev Bieninda 4G-2 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Lore Elmer GF-2 4 8.00 3.00 0 1 2 1
28. Mirjam Viereck BP3-1 4 8.00 3.25 1 0 0 3
29. Josef Kunze YL-4 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Robert Müller-Reinwarth UMA-3 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Timon Förster YL-3 4 7.00 3.25 0 1 1 2
32. Norbert Ost UMA-4 4 6.00 3.50 0 1 0 3
33. Benedikt Hoffmann UMA-1 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Maria Klemm YL-2 4 6.00 3.50 0 0 2 2
35. Arya Krause GF-4 4 5.00 3.75 0 0 1 3
36. Marcel Jungbär UMA-2 4 4.00 4.00 0 0 0 4

Spiele

Vorausscheidung – Leipzig – 02.03.2024
Standings Cascadia
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Ungerader Mittwoch Leipzig UM 4 20.00 1.00 4 0 0 0
2. Wir Improvisieren Nur Dresden WIN 4 16.00 1.50 2 2 0 0
3. 4Gewinnt Dresden 4G 4 11.00 2.50 1 1 1 1
4. VeB Brettspielpension 3 Leipzig BP3 4 10.00 2.50 0 3 0 1
5. Die Bonusplättchen Leipzig/Frankfurt/Köln Bon 4 10.00 2.75 1 0 2 1
6. Yawl Leipzig Leipzig YL 4 9.00 2.75 0 2 1 1
7. Die gesegneten Fische Dresden GF 4 9.00 2.75 0 1 3 0
8. Strategischer Rückzug Leipzig/München SR 4 8.00 3.25 1 0 0 3
9. Ungerader Mittwoch Amateure Leipzig / Jena UMA 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Siegpunkte: 75 – 112   Ø: 96.6      Siegpunkte Sieger: 100 – 112   Ø: 104.9
Vorausscheidung – Leipzig – 02.03.2024
Standings Die verlorenen Ruinen von Arnak
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Wir Improvisieren Nur Dresden WIN 4 18.00 1.25 3 1 0 0
2. 4Gewinnt Dresden 4G 4 14.00 2.00 2 1 0 1
3. Ungerader Mittwoch Leipzig UM 4 14.00 2.00 2 0 2 0
4. VeB Brettspielpension 3 Leipzig BP3 4 13.00 2.25 2 0 1 1
5. Die Bonusplättchen Leipzig/Frankfurt/Köln Bon 4 10.00 2.50 0 3 0 1
6. Ungerader Mittwoch Amateure Leipzig / Jena UMA 4 9.00 2.75 0 2 1 1
7. Strategischer Rückzug Leipzig/München SR 4 9.00 2.75 0 1 3 0
8. Yawl Leipzig Leipzig YL 4 7.00 3.25 0 1 1 2
9. Die gesegneten Fische Dresden GF 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Siegpunkte: 35 – 100   Ø: 69.3      Siegpunkte Sieger: 76 – 100   Ø: 85.1
Vorausscheidung – Leipzig – 02.03.2024
Standings Next Station London
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Strategischer Rückzug Leipzig/München SR 4 18.00 1.25 3 1 0 0
2. Wir Improvisieren Nur Dresden WIN 4 17.00 1.50 3 0 1 0
3. Ungerader Mittwoch Leipzig UM 4 15.00 1.75 2 1 1 0
4. Die Bonusplättchen Leipzig/Frankfurt/Köln Bon 4 11.00 2.25 0 3 1 0
5. VeB Brettspielpension 3 Leipzig BP3 4 10.00 2.75 1 0 2 1
6. Die gesegneten Fische Dresden GF 4 9.00 2.75 0 2 1 1
7. Yawl Leipzig Leipzig YL 4 8.00 3.00 0 1 2 1
8. 4Gewinnt Dresden 4G 4 7.00 3.25 0 1 1 2
9. Ungerader Mittwoch Amateure Leipzig / Jena UMA 4 4.00 4.00 0 0 0 4
Siegpunkte: 103 – 191   Ø: 153.1      Siegpunkte Sieger: 145 – 191   Ø: 170.9
Vorausscheidung – Leipzig – 02.03.2024
Standings Carnival of Monsters
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Ungerader Mittwoch Leipzig UM 4 19.00 1.13 4 0 0 0
2. 4Gewinnt Dresden 4G 4 14.00 1.88 2 1 1 0
3. Wir Improvisieren Nur Dresden WIN 4 13.00 2.00 1 2 1 0
4. Die gesegneten Fische Dresden GF 4 13.00 2.25 2 0 1 1
5. Die Bonusplättchen Leipzig/Frankfurt/Köln Bon 4 10.00 2.50 0 3 0 1
6. Strategischer Rückzug Leipzig/München SR 4 10.00 2.50 0 2 2 0
7. VeB Brettspielpension 3 Leipzig BP3 4 10.00 2.75 1 0 2 1
8. Yawl Leipzig Leipzig YL 4 6.00 3.50 0 0 2 2
9. Ungerader Mittwoch Amateure Leipzig / Jena UMA 4 4.00 4.00 0 0 0 4
Siegpunkte: 63 – 116   Ø: 90.9      Siegpunkte Sieger: 94 – 116   Ø: 104.6

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!