Ergebnis RegVor 2024 – Sinzig

Mannschaften

Vorausscheidung – Sinzig – 03.03.2024
Ergebnis Mannschaften
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4. PS.1 PS.2 PS.3 PS.4
1. The Hive(world)s Köln Hiv 16 69.00 1.38 11 4 1 0 1. 1. 1. 8.
2. Ritter der geraden Banane Ruhrgebiet RgB 16 58.00 1.81 7 5 4 0 4. 10. 12. 12.
3. Eiswürfel 3 Krefeld EW3 16 57.00 1.88 7 5 3 1 4. 8. 11. 16.
4. Brettspiel Club Niederrhein e.V Team Meeple Bumper Willich BCN 16 43.50 2.53 4 3 6 3 12. 22. 25. 32.
5. Die Entwickler Köln Ent 16 39.50 2.66 2 6 4 4 7. 26. 32. 39.
6. Dice Guys – NextOne Troisdorf DGN 16 39.00 2.69 2 6 3 5 21. 27. 28. 30.
7. Örmser Pöppel Urmitz ÖP 16 37.00 2.81 2 4 5 5 16. 16. 30. 42.
8. Alhambra Ultras Dortmund AU 16 37.00 2.88 3 3 3 7 20. 22. 35. 35.
9. Eisvögel 1 Sinzig EV1 16 37.00 2.88 3 2 5 6 15. 24. 29. 44.
10. Vier wollen nur spielen Koblenz Vwn 16 34.00 3.00 2 4 2 8 4. 35. 39. 42.
11. Vögelrunde Koblenz Vög 16 33.00 3.00 1 3 7 5 16. 32. 35. 41.

Spieler

Vorausscheidung – Sinzig – 03.03.2024
Ergebnis Mannschaften
Platz Spieler Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Florian Koch Hiv-3 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Jochen Schiffer Hiv-4 4 18.00 1.25 3 1 0 0
Philip Passin Hiv-1 4 18.00 1.25 3 1 0 0
4. Bodo Thevissen EW3-1 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Claus Neidhart Vwn-1 4 16.00 1.50 2 2 0 0
Maximilian Franiel RgB-4 4 16.00 1.50 2 2 0 0
7. Christoph Spenke Ent-3 4 15.50 1.63 2 2 0 0
8. Ilka Malmström EW3-2 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Mathias Passin Hiv-2 4 15.00 1.75 2 1 1 0
10. Daniel Kasper RgB-2 4 14.00 1.75 1 3 0 0
11. Daniel Joachimi EW3-3 4 14.00 2.00 2 1 0 1
12. Dennis Herzog BCN-4 4 14.00 2.00 2 0 2 0
Fabian Klein RgB-1 4 14.00 2.00 2 0 2 0
Jan Quint RgB-3 4 14.00 2.00 2 0 2 0
15. Stefan Große Budde EV1-3 4 13.00 2.25 2 0 1 1
16. Johannes Weinand ÖP-3 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Marco Würges ÖP-1 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Mareike Koppers Vög-2 4 12.00 2.25 1 1 2 0
Markus Blumenkamp EW3-4 4 12.00 2.25 1 1 2 0
20. Florian Pätzold AU-3 4 12.00 2.50 2 0 0 2
21. Christin Marks DGN-3 4 11.00 2.25 0 3 1 0
22. Nils Stamm AU-1 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Robin Pitz BCN-3 4 11.00 2.50 1 1 1 1
24. Christian Maier EV1-1 4 11.00 2.50 1 0 3 0
25. Marc Ripkens BCN-1 4 10.50 2.63 1 1 1 1
26. Tino Passlack Ent-1 4 10.00 2.50 0 2 2 0
27. Frank Becker DGN-1 4 10.00 2.75 1 1 0 2
28. Thomas Krug DGN-2 4 10.00 2.75 1 0 2 1
29. Daniel Becker EV1-2 4 9.00 2.75 0 2 1 1
30. Arndt von Itter DGN-4 4 8.00 3.00 0 2 0 2
Lukas Würges ÖP-4 4 8.00 3.00 0 2 0 2
32. Marcel Bergmann Ent-2 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Markus Toelstede BCN-2 4 8.00 3.00 0 1 2 1
Yannic Bur Vög-3 4 8.00 3.00 0 1 2 1
35. Bernhard Koppers Vög-4 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Max Jopen AU-4 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Michael Erdmann Vwn-3 4 7.00 3.25 0 1 1 2
Sarah Zinken AU-2 4 7.00 3.25 0 1 1 2
39. Ingrid Gründer Vwn-2 4 6.00 3.50 0 1 0 3
Janis Kunst Ent-4 4 6.00 3.50 0 1 0 3
41. Florian Heimann Vög-1 4 6.00 3.50 0 0 2 2
42. Ellen Peter Vwn-4 4 5.00 3.75 0 0 1 3
Melina Mayer ÖP-2 4 5.00 3.75 0 0 1 3
44. Matthias Wagenitz EV1-4 4 4.00 4.00 0 0 0 4

Spiele

Vorausscheidung – Sinzig – 03.03.2024
Standings Die verlorenen Ruinen von Arnak
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. The Hive(world)s Köln Hiv 4 20.00 1.00 4 0 0 0
2. Eiswürfel 3 Krefeld EW3 4 15.00 1.75 2 1 1 0
3. Brettspiel Club Niederrhein e.V Team Meeple Bumper Willich BCN 4 14.00 2.00 2 1 0 1
4. Die Entwickler Köln Ent 4 11.00 2.50 1 1 1 1
Vier wollen nur spielen Koblenz Vwn 4 11.00 2.50 1 1 1 1
6. Ritter der geraden Banane Ruhrgebiet RgB 4 10.00 2.50 0 2 2 0
Vögelrunde Koblenz Vög 4 10.00 2.50 0 2 2 0
8. Dice Guys – NextOne Troisdorf DGN 4 9.00 2.75 0 2 1 1
9. Eisvögel 1 Sinzig EV1 4 8.00 3.25 1 0 0 3
10. Örmser Pöppel Urmitz ÖP 4 7.00 3.25 0 0 3 1
11. Alhambra Ultras Dortmund AU 4 6.00 3.50 0 1 0 3
Siegpunkte: 53 – 94   Ø: 71.6      Siegpunkte Sieger: 74 – 94   Ø: 84.3
Vorausscheidung – Sinzig – 03.03.2024
Standings Cascadia
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. The Hive(world)s Köln Hiv 4 16.00 1.50 2 2 0 0
2. Eiswürfel 3 Krefeld EW3 4 15.00 1.75 2 1 1 0
Ritter der geraden Banane Ruhrgebiet RgB 4 15.00 1.75 2 1 1 0
4. Alhambra Ultras Dortmund AU 4 12.00 2.50 2 0 0 2
5. Örmser Pöppel Urmitz ÖP 4 11.00 2.50 1 1 1 1
6. Dice Guys – NextOne Troisdorf DGN 4 10.00 2.75 1 1 0 2
7. Eisvögel 1 Sinzig EV1 4 10.00 2.75 1 0 2 1
8. Vögelrunde Koblenz Vög 4 9.00 2.75 0 1 3 0
9. Die Entwickler Köln Ent 4 8.00 3.00 0 2 0 2
Vier wollen nur spielen Koblenz Vwn 4 8.00 3.00 0 2 0 2
11. Brettspiel Club Niederrhein e.V Team Meeple Bumper Willich BCN 4 7.00 3.25 0 0 3 1
Siegpunkte: 82 – 107   Ø: 96.6      Siegpunkte Sieger: 95 – 107   Ø: 101.6
Vorausscheidung – Sinzig – 03.03.2024
Standings Carnival of Monsters
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. The Hive(world)s Köln Hiv 4 16.00 1.50 2 2 0 0
2. Ritter der geraden Banane Ruhrgebiet RgB 4 15.00 1.75 2 1 1 0
3. Eiswürfel 3 Krefeld EW3 4 14.00 2.00 2 1 0 1
4. Dice Guys – NextOne Troisdorf DGN 4 13.00 2.00 1 2 1 0
5. Alhambra Ultras Dortmund AU 4 12.00 2.25 1 2 0 1
6. Eisvögel 1 Sinzig EV1 4 11.00 2.50 1 1 1 1
7. Die Entwickler Köln Ent 4 10.00 2.75 1 0 2 1
8. Örmser Pöppel Urmitz ÖP 4 9.00 3.00 1 0 1 2
9. Brettspiel Club Niederrhein e.V Team Meeple Bumper Willich BCN 4 8.00 3.00 0 1 2 1
10. Vier wollen nur spielen Koblenz Vwn 4 7.00 3.25 0 1 1 2
11. Vögelrunde Koblenz Vög 4 6.00 3.50 0 0 2 2
Siegpunkte: 71 – 138   Ø: 101.3      Siegpunkte Sieger: 108 – 138   Ø: 119.7
Vorausscheidung – Sinzig – 03.03.2024
Standings Next Station London
Platz Mannschaft Ort Kürzel Spiele Punkte Platzschnitt 1. 2. 3. 4.
1. Ritter der geraden Banane Ruhrgebiet RgB 4 18.00 1.25 3 1 0 0
2. The Hive(world)s Köln Hiv 4 17.00 1.50 3 0 1 0
3. Brettspiel Club Niederrhein e.V Team Meeple Bumper Willich BCN 4 14.50 1.88 2 1 1 0
4. Eiswürfel 3 Krefeld EW3 4 13.00 2.00 1 2 1 0
5. Die Entwickler Köln Ent 4 10.50 2.38 0 3 1 0
6. Örmser Pöppel Urmitz ÖP 4 10.00 2.50 0 3 0 1
7. Eisvögel 1 Sinzig EV1 4 8.00 3.00 0 1 2 1
8. Vier wollen nur spielen Koblenz Vwn 4 8.00 3.25 1 0 0 3
Vögelrunde Koblenz Vög 4 8.00 3.25 1 0 0 3
10. Dice Guys – NextOne Troisdorf DGN 4 7.00 3.25 0 1 1 2
11. Alhambra Ultras Dortmund AU 4 7.00 3.25 0 0 3 1
Siegpunkte: 92 – 197   Ø: 156.3      Siegpunkte Sieger: 162 – 197   Ø: 178.3

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!